изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяОтделка стен
     
 

Искусственный камень: новое в интерьере

 
 

Ещё в прошлом веке при ремонте и отделке помещений приветствовалось использование только натуральных материалов. Однако сегодня уже миф о вреде искусственных материалов уже давно развенчался – ведь сегодня полимерные материалы используются при изготовлении посуды, расходных материалов в медицинском оборудовании, в синтетических тканях для одежды профессиональных спортсменов. И нередко полимерные материалы гораздо более надёжны, функциональны и чисты по составу химических веществ, нежели натуральные материалы.

Ко всему выше перечисленному также имеет отношение и искусственный камень. Если вы думаете, что он представляет собой пластиковые панели с рисунком под камень или стекло с замурованными картинами, то вы ошибаетесь. Этот строительный материал изготавливают из смеси естетсвенных компонентов, минеральных веществ и смол.

Ранее искусственный камень больше использовался для облицовки зданий, однако позже его стали применять и при выполнении деталей интерьера помещений. Из этого материала сегодня изготавливаются барные стойки, подоконники, столешницы на кухне, выкладываются кухонные мойки, ресепшн в гостиницах, офисах, больницах.

Изделия из искусственного камня находят своё применение там, где нужен упор на экологическую безопасность и удобство. К примеру, на кухне нередко между мойкой и столешницей имеется пространство, в которое попадает вода и мелкие кусочки пищи и крошки. Со временем материал набухает, на нём появляются мелкие трещины, в которых могут поселяться болезнетворные микроорганизмы.

Для решения этой проблемы можно сделать цельную столешницу в сочетании с мойкой из искусственного камня, ведь в нём не образуется микротрещин, и в результате уборка кухни для вас станет более лёгкой и санитарное состояние вашей кухни значительно улучшится.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
20-04-2011, 21:44    Просмотров: 1623