изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяОтделка стен
     
 

Порядок проведения ремонта квартиры под ключ

 
 

Ремонт квартиры под ключ необходимо начинать с самых «грязных» работ.


Если вы решили делать перепланировку квартиры, то это означает, что вы будите сносить старые стены и строить новые. Если вы хотите во время этого сохранить своё напольное покрытие, например паркет, то вам будет необходимо покрыть его полиэтиленом, а сверху накрыть оргалитом. Однако после перепланировки вам все равно придётся циклевать паркет заново и вскрывать лаком, но если толщина уже достаточно маленькая, то можно воспользоваться шлифованием.


К следующему этапу можно отнести удаление покрытий с несущих поверхностей. Сегодня наиболее популярным покрытием для потолков является воднодисперсионная  краска. В домах старой постройки чаще всего потолок вскрывали известковой побелкой и очень редко можно встретить покрытие масляными красками.


Побелку нужно смывать с потолка с помощью кисти и стального шпателя до несущего слоя шпаклёвки, от того на сколько качественно будет выполнена эта часть работы зависит то, как будет держаться новое покрытие на поверхности. Если у вас не получилось с первого раза удалить всю побелку, то это операцию необходимо провести ещё несколько раз.


Обои можно снимать в сухую, но если они приклеены прочно, то можно размочить их водой и воспользоваться шпателем.


Если вы запланировали смену окон и подоконников, то это необходимо сделать до того, как начнутся малярные работы, так как пыль на этом этапе будет недопустима. После установки окон и подоконников их покрывают плёнкой, а для избегания царапин можно так же покрыть оргалитом.


К следующему этапу ремонта квартиры под ключ относится переделка всех инженерных систем. Сначала необходимо провести сварочные работы и штробление стен, которое связанно с разводкой труб в ванной комнате и на кухне. После этого начинается подводка под отопительные радиаторы, но сами радиаторы пока не устанавливают. После этого работы в санузле идут по порядку, устанавливают ванну, и проводят отделочные работы.


Малярные работы необходимо начинать только после того, как была проведена электропроводка. Эти работы занимают наибольшее количество времени, ведь для нанесения следующего слоя штукатурки или шпаклёвки необходимо ждать пока высохнет предыдущий слой. После того, как проводка электросети закончена, коробки под розетки и включатели установлены, вы должны проверить напряжение на всех участках, что бы после этого не возникло дополнительных проблем. После этого можно приступать к финишной шпаклёвке стен.


Теперь можно начинать стяжку потолков. Стяжку можно выполнять как с помощью обычно цементного раствора, так и при помощи специальных самовыравнивающихся потолков. Единственным плюсом цементно-песчаной смеси заключается в её небольшой стоимости, но выравнивать её будет достаточно сложно. Самовыравнивающиеся потолки намного эффективнее, но и дороже. Для их выравнивания практически не придётся прилаживать собственных усилий, жидкий раствор заливается и в течение определённого времени равномерно растекается. Такой потолок будет сохнуть 15 дней. 


После стяжки потолка можно приступить к установке межкомнатных дверей. После того как вы установили двери их можно снять с петель и убрать до окончательного завершения ремонта, что бы их не испортить. Теперь можно переходить к завершению всех работ, окрашивать потолки, укладывать плитку и клеить обои.


На этом этапе ремонт квартиры под ключ можно считать завершённым. Последнее, что необходимо сделать – это убрать строительный мусор, поставить плинтуса и закончить с декорированием помещения.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
14-04-2011, 01:58    Просмотров: 2007