изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяОтделка стен
     
 

Тёплые стены - это возможно!

 
 

В некоторых домах стены очень холодные. Даже складывается ощущение, что от них всегда идёт прохлада. Это абсолютно неприемлемо, в доме должно быть тепло и комфортно!

О теплоизоляции стен следует подумать ещё на стадии строительства, когда организуется канализация для дачи или коттеджа. Но если уж получилось так, что этого никто предусмотрительно не сделал, заняться подобным вопросом можно и попозже. Главное не тянуть! Что же нужно сделать для того, чтобы от стен не дуло холодом? В первую очередь для закладки не помешает использовать материалы с повышенными теплоизоляционными свойствами. Например, хорошо себя зарекомендовал пустотелый кирпич. Он хорошо сохраняет тепло. Также среди его преимуществ можно выделить минимальную нагрузку на фундамент, лёгкость проведения укладки. Также на современном строительном рынке появился так называемый поризованный кирпич. Он обеспечит лучшую теплозащиту. Многие отдают предпочтение пеноблоку.

Помимо использования материала с отличными изоляционными свойствами, нужно приступить к внутреннему и наружному утеплению. Эта работа не очень сложная, не то, что биологическая очистка воды! Но она всё же требует трудолюбия и ответственности от исполнителей. Проще всего заниматься внутренним утеплением. Это делают почти в любое время года. В помещении должно быть сухо и тепло. Одновременно в случае необходимости производится выравнивание стен, в процессе проведения работ получится скрыть и электрокабель. Вначале на внутреннюю поверхность следует забить деревянные рейки, между которыми потом враспор устанавливается теплоизоляционный материал, например, минераловатные плиты.

Часто используется и пенополистирол. В общем-то, выбор сегодня широк. Также понадобится утеплить стену снаружи. С такой работой самостоятельно можно не справиться, если дом высокий, имеет несколько этажей. Зато сегодня её прекрасно выполняют промышленные альпинисты. В качестве утеплителя обычно используется пенопласт и минеральная вата. Материал фиксируется на стене при помощи монтажных дюбелей. Но в случае необходимости фасадные рабочие применяют и специальный клей. Далее изоляционные плиты покрываются штукатурной смесью. После того, как покрытие высыхает, его окрашивают.

Работы по наружному утеплению стен лучше проводить летом или ранней осенью, поздней весной в сухую погоду. В тёплое время года строительство идёт более быстрыми темпами, не зря даже автономная канализация и водоснабжение организуются в этот период. Благодаря мероприятиям по утеплению от стен не будет идти холод, а только тепло!

 
 

Другие новости о строительстве:
 
13-04-2011, 13:59    Просмотров: 1657