изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяПостроим дом
     
 

Подготовка к утеплению лоджии и балкона

 
 

Задача утепления балкона или лоджии сегодня остро стоит перед каждым человеком, который планирует расширить за счет данного помещения жилое пространство своей квартиры или дома.

Строители широко применяют в работах пенополистирольный утеплитель, который хорошо зарекомендовал себя. Это может быть пенопласт ПСБС 35, экстрол 35 или техноплэкс 35 расчетной толщины. Чтобы осуществить ремонт балкона грамотно, придется приготовить профессиональную монтажную пену, очиститель для монтажной пены, а также пароизоляционный материал. В качестве последнего чаще всего используют изолон, пенофол или металлизированный скотч достаточной толщины. Допускается применение лавсанового скотча с фольгированным покрытием.

Первым этапом работ строители ведут утепление стен балкона или лоджии. Чтобы добиться максимального эффекта, необходимо правильно определить необходимость в теплоизоляции отдельных частей стен или всех поверхностей, наружных ограждений. Утеплению подлежат все стены, которые не граничат с жилыми помещениями. Это касается и углов «теплых» стен, которые прилегают к ним.

На остекление лоджий цена зависит от множества факторов, в том числе и от использованных материалов. Толщину применяемого теплоизолятора выбирают, исходя из региона проживания. Когда высота доборных расширителей известна, специалисты приступают к выбору материалов группы пожарной безопасности Г1 и выше. Строители предпочитают использовать пенополистирольные плиты с выбранной четвертью, поскольку позволяют быстро устранить сквозные отверстия в местах соединения полотен между собой.

Если в работе будут использованы плиты без выбранной четверти, то удобнее всего укладывать их в два слоя со смещением швов соединений полотен. Это исключит сквозные отверстия. Часто строители ведут работы в холодное время года. В таком случае первый слой утеплителя крепят к перекрытию при помощи пластмассовых дюбелей, а следующий фиксируют на монтажной пене. Это обеспечивает высокую надежность теплоизоляции.

Строители ведут работы, начиная с вертикальных поверхностей. Это наружные ограждения, которые располагаются под остеклением, боковые стены, вертикальные углы «теплых» стен, прилегающие к "холодным" стенам. Ширина полотна утеплителя выбирается равной 300 мм для панельного дома и 500 мм для кирпичного дома при высоте, соответствующей высоте утепляемых стен.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
13-07-2011, 12:09    Просмотров: 2195