изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяОтделка стен
     
 

Новая идеология интерьера помещения

 
 

Самая важная комната в любом доме, конечно, спальня. Она должна быть обустроена по вашему вкусу. В спальне необходим уют, покой и комфорт, именно такой, какой подходит для вас. От этого напрямую зависит ваше здоровье и ваш спокойный сон. Поэтому интерьер спальни необходимо продумывать до мелочей. Даже таких казалось бы незначительных элементов интерьера, как подоконник. Причем, не важно, детская это спальня или комната для взрослых, предназначена она для семьи или одинокого человека.


Когда вы думаете о том, какой должна быть ваша спальня, вряд ли первой в голову приходит мысль об окнах и подоконниках. Сначала может показаться, что это не самое главное, но это не так. Окно — это главный источник естественного света в вашей спальне. Продуманный внешний вид и функциональность подоконника в спальне далеко не последнее дело в создании комфортного интерьера.


Новое слово в интерьере спальни — подоконники из искусственного камня. Это функциональный элемент окна, и к нему к нему предъявляются разнообразные требования. Например, такие, как хорошая прочность, привлекательный внешний вид, невосприимчивость к ультрафиолетовым лучам и прочее. Вспомните, в средневековых замках часто можно было увидеть каменные подоконники, скажем из гранита, мрамора или еще какого-нибудь натурального камня. Только сегодня технология стала более совершенной, и на замену натуральному пришел искусственный камень, у которого масса плюсов, о которых мы скажем ниже.


Множество людей сегодня уже сделали свой выбор: их спальни приобрели совершенно новый вид с подоконниками из камня. Это красиво, а главное — долговечно. Главное их преимущество перед аналогами из натурального камня — это высочайшая прочность, небольшой вес, невероятное многообразие цветов, а это очень важный плюс для дизайнера интерьера, это расширяет возможности в подборе цветовой гаммы. А также подоконники из искусственного камня обладают устойчивостью к выцветанию, и поэтому даже под продолжительным действием света многие годы хранят свою изначальную насыщенность и яркость.


Согласитесь, в современности подоконники должны проектироваться так, чтобы быть не просто украшением комнаты, а выполнять какую-нибудь полезную функцию. Если, например, в гостиной это может быть подставка для цветов или даже книг, а на кухне это может быть дополнительная рабочая поверхность для разделки пищи или установки бытовых приборов, то в спальне функция подоконника может ограничиться только вашей фантазией. Можно установить на окно дополнительное освещение, поставить на подоконник аромолампу, вазу с букетом цветов, аквариум с рыбками или террариум с черепашкой.


Понятно, что функциональность предъявляет определенные требования к конструкции. Последняя тенденция в дизайне интерьеров — обеспечить максимальную прочность и надежность в совокупности с безупречным внешним видом. Именно эти свойства реализуют подоконники из искусственного камня, к тому же, они подчеркивают новаторство и смелость дизайнерской мысли.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
2-04-2011, 21:16    Просмотров: 1458