изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяНовости ремонта
     
 

Укладка массивной доски

 
 

Любой мастер по монтажу напольных покрытий согласиться с утверждением о том, что массивные, дощатые материалы, по сравнению со штучным паркетом, обладают более внушительными и весьма серьезными размерами, которые порой достигают трех тысяч миллиметров. Этот показатель, как ни странно, относиться только к длинномерным характеристикам. Средняя плотность такой доски, чаще всего, составляет двадцать и более миллиметров. Вследствие таких внушительных особенностей по габаритам массивные доски категорически запрещено устанавливать поверх системы теплого пола, по понятным причинам.

Сама по себе укладка массивной доски должна осуществляться в строгом соответствии с общими правилами по безопасности и набором технических характеристик, которые у каждого модифицированного набора, могут быть своими. Для того чтобы начать укладку массивно-дощатых листов паркетного типа, важно убедиться в том, что жилое помещение полностью к этому готово. Таким образом, вам необходимо провести в своей квартире комплекс мероприятий, направленных на подготовку к конечной укладке досок на заранее подготовленную бетонную поверхность.

Помните, что спектр эксплуатационных условий абсолютно аналогичен тому, который может иметь место при укладке любого иного напольного покрытия, такого как декорированный паркет и тому подобное. Технологических решений, ориентированных на грамотную укладку напольного паркета или массивных досок, существует огромное количество. Выбор конкретного решения по укладке в своем помещении паркетного пола, зависит исключительно от вас и немногим от характеристик технического содержания, которые в человеческом понимании являются не очень важными.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
10-03-2011, 15:25    Просмотров: 1710