изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяНовости ремонта
     
 

Ремонт деревянного пола своими руками

 
 

Перед многими людьми, затевающими проведение в собственной квартире ремонта с обустройством деревянного пола, встают задачи по предварительному выравниванию, или, что еще хуже полному демонтажу старого покрытия, перед непосредственной укладкой новой паркетной доски.

По сути же, никаких проблем с напольным благоустройством нет и быть не может, но, к сожалению, это мнение относится к уму профессиональных мастеров, а не тех, кто имеет статус простого обывателя. Любую работу, касательно укладки паркетной доски, линолеума или ламината, можно выполнить силами собственных рук, но в этом случае трудностей попросту не избежать.

Рассуждая на тему о ремонте пола своими руками, хотелось бы порекомендовать вам обращение к квалифицированным и профессиональным мастерам своего дела, предлагающим свои услуги через компанию, обладающую соответствующей принадлежностью.

Возвращаясь к разговору об укладке деревянного пола поверх вновь подготовленной бетонной стяжки, первоначально нужно произвести демонтаж устаревших дощатых элементов, после чего осуществить подготовку, путём применения специальных средств по предварительной очистке.
Проведя описанные вторым абзацем действия, можно начинать подгонять паркетные доски друг к другу, стыкуя их максимально плотно с использованием рубероидной толи или картона.

Поверх этих оснований паркетная доска укладывается наилучшим образом и шпаклюется специальным средством по усовершенствованию прочностных характеристик стыковочных швов. В заключение всего этого, главное не игнорировать монтаж подложных досок, сделанных из прокладочного материала, коим опять-таки может выступать высокопрочная картонная бумага или рубероидный лист.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
11-12-2011, 00:12    Просмотров: 4368