изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяНовости ремонта
     
 

Монтаж натяжных потолков гарпунным способом

 
 

Существует несколько основных вариантов крепления натяжных потолков, но наиболее популярный и распространенный среди них — гарпунный. Ниже рассмотрим принцип и особенности монтажа потолков гарпунным способом.

Первый этап работ — фиксация специального багета, который прикручивается к стене по периметру комната на расстоянии 5-7 см от потолка. Профессионалы предпочитают использовать металлический багет, но сегодня рынке есть более дешевые, хотя и менее надежные пластиковые конструкции.

Второй этап — крепление поливинилхлоридной пленки к металлическому багету. Для этих целей используются специальные клипсы, которые обеспечивают надежную фиксацию материалу. После того как пленка закреплена, специалисты включают тепловую пушку, которая разогревает воздух до + 60-65 градусов по Цельсию. При такой температуре пленка становится эластичной и мягкой. На этом же этапе кант-гарпун заходит в специальные отверстия на багете, в результате чего образуется надежное, долговечное соединение.

Третий этап — отключается тепловая пушка и предоставляется время для того, чтобы в помещении упала температура воздуха. При падении температуры поливинилхлорид будет стягиваться, образуя идеально ровную поверхность. Если в отдельных местах видны складки, специалисты размягчают их с помощью строительного фена, после чего разглаживают.

В зависимости от производителя натяжных потолков, рекомендуемая максимальная площадь цельного куска не должна превышать 50-60 м², но есть эксклюзивные варианты с особой технологией крепления, при которых возможно покрывать одним полотном площадь до 200 м².

Встраиваемые и потолочные люстры монтируются в конструкцию натяжного потолка достаточно просто, не требуя использования каких-либо специфических инструментов. Единственное требование, отверстия под осветительные приборы должны быть обклеены кольцом из специального материала, в противном случае дырка начнет расползаться, как если бы она была на колготках.

Что касается ламп, которые можно использовать в осветительных приборах, расположенных вблизи натяжного потолка, то не рекомендуется установка ламп накаливания мощностью более 65 Вт, а для галогенных данное ограничение составляет 35 Вт. Таким образом, если вам интересны люстры классика с большим количеством ламп, помните о том, что их мощность не должны быть выше приведенных норм. И еще, для галогенных ламп нужно предусмотреть установку понижающего трансформатора, фиксация которого осуществляется при помощи специальной стойки.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
26-02-2011, 00:25    Просмотров: 1737