изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяДизайн квартиры
     
 

Советы по выбору пластиковых окон

 
 

Пластиковые окна уже давно перестали быть роскошью и признаком высокого благосостояния. Их достоинства, по сравнению с деревянными окнами, очевидны – это технологичность и удобство установки и обслуживания, долговечность, хорошая тепло- и звукоизоляция. Поэтому пластиковые окна получили широкое применение для практически любых помещений в зависимости от их назначения. При выборе окон, рекомендуется ознакомиться с результатами сравнительных тестов и экспертиз, предлагаемых оконных конструкций, публикуемых в специализированных изданиях.

В том случае, если ошиблись в выборе и качество самих окон или их монтажа не устраивает заказчика, можно провести независимую строительную экспертизу в специализированных экспертных бюро.

К выбору пластиковых окон необходим серьезный и ответственный подход, и первым шагом, безусловно, является выбор фирмы, имеющей соответствующие сертификаты на право производства монтажных работ. Как правило, серьезные компании, прочно обосновавшиеся на рынке, имеют широкий диапазон профилей и гибкую ценовую политику. Уровень их услуг и подготовки персонала, собственные производственные мощности и транспорт позволяют качественно и в срок выполнять заявки заказчиков. Профессиональная консультация в такой фирме поможет лучше сориентироваться во всем многообразии пластиковых окон. Немаловажный факт – грамотные замеры, осуществляемые специалистами, выезжающими на объект. Точность предварительных замеров позволяет изготовить рамы с минимальными технологическими зазорами, что позволит установить их самым надежным образом, избегая дополнительных изоляционных мер.

Следующим шагом в выборе пластиковых окон является выбор профиля в зависимости от назначения помещения. Простые однокамерные профили применяются, как правило, для остекления балконов или подсобных помещений. Двух- и трехкамерные профили значительно превосходят их по теплоизоляционным свойствам, поэтому устанавливаются в жилых помещениях. Ширина профиля также влияет на качество пластиковых окон, и рекомендуется не менее 60 мм для климата наших широт.

Очень важно также определиться с конструкцией окон, то есть количеством «глухих» и открывающихся рам, наличием дополнительных механизмов, функции проветривания, москитных сеток и т.п.

Качественная фурнитура обеспечивает абсолютную плотность прилегания окна за счет глубоких запорных механизмов, а, следовательно, хорошую герметичность даже в холодную ветреную погоду. И, если стоимость пластикового профиля может варьироваться, то фурнитура – не предмет для экономии, так как именно от ее качества зависит дальнейшая эксплуатация окна в целом. Подбирается она в зависимости от веса стеклопакета, и очень желательна установка дополнительных петель для более равномерного распределения нагрузки на раму. Фурнитура пластиковых окон должна быть особенно надежной и рассчитанной на регулярные статические и динамические нагрузки. А жители нижних этажей или особняков могут также воспользоваться особой противовзломной фурнитурой, обеспечивающей защитную функцию окон.

С учетом правильно выбранных вышеперечисленных параметров, результат порадует и удовлетворит любые требования на долгие годы.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
22-03-2011, 02:00    Просмотров: 1755