изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяНовости ремонта
     
 

Пластиковые окна в интерьере

 
 


Говоря о пластиковых окнах, мы обычно проводим анализ их характеристик, изучаем их тепло- и звукоизоляционные свойства, сравниваем ценовую политику на них разных фирм, совсем забывая об интерьере. А ведь окно представляет собой не только защиту жилища от холода и посторонних шумов, но и часть внутреннего убранства помещения, поэтому может составлять с ним единое целое, сочетаясь по цвету и подобранным фактурам, либо выделяться из него.



Классическим цветом для пластиковых окон считается белый. Но это не значит, что такое окно будет хорошо смотреться лишь в интерьере с характерной цветовой гаммой. Напротив, белый цвет символизирует чистоту и хорошо отражает свет, поэтому в такой комнате всегда чувствуется уют и свободное пространство. Однако при желании как можно гармоничнее вписать в интерьер пластиковые окна, можно выбрать изделия любого другого цвета. Речь идет о ламинированном пластиковом профиле, который обрамляет стеклопакет. Причем его цвет может быть различен снаружи помещения и внутри. Так, для наружной отделки можно оставить белый цвет оконного профиля, а внутри подобрать тон в соответствии с цветом купленной мебели или под имеющиеся обои.



Среди других интерьерных решений при выборе конфигурации пластикового окна можно отметить различные виды подоконников и откосов, которые имеют прямое отношение к внутренней отделке комнаты. Подоконник изготавливается из пластика и может иметь опять же любой цвет. Также сегодня крайне популярны изделия из жидкого камня, имеющего вид гранита или другого природного материала, но представляющего собой искусственный композит. Преимуществом такого подхода к оформлению окон является то, что такие подоконники могут не только служить своей основной цели, но и заменять столешницу, став частью кухонного гарнитура, спального, детской комнаты и даже отдельным рабочим местом, т. е. могут иметь вид письменного, кухонного или компьютерного стола.



Что касается откосов современного евроокна, то здесь можно выделить два их основных вида – пластиковые и гипсокартонные. Первые легки в уходе, но их цвет редко поддается изменению, в основном это классический белый. Другую цветовую гамму сложнее подобрать, поэтому в этом случае применяются цветные стеновые панели или жидкий камень. А вот гипсокартонные откосы могут окрашиваться абсолютно в любой цвет, а также оклеиваться обоями, являясь продолжением стен. Ну и разнообразить интерьер помогут цветные жалюзи на окнах, причем горизонтальные могут быть установлены даже внутри самого стеклопакета или на его внешней поверхности.



 

 
 

Другие новости о строительстве:
 
18-02-2011, 00:21    Просмотров: 1773