изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяНовости ремонта
     
 

Декинг

 
 

Для некоторых из вас фраза «декинг» является чем-то непонятным и уникальным, а между тем, в ней нет ничего сложного или непонятного. Смысл данного слова кроется в процессе обработки дерева в конечном исполнении напольного покрытия или настила, использующегося на террасах, верандах и других площадках аналогичного предназначения. Говоря более простым и понятным языком, можно отметить, что под декингом понимается древесный плиточный модуль с соответствующей в общем решении поверхностью, укладывающийся на предварительно выровненную поверхность. По-иному они называются садовым паркетом.

В переводе с английского языка декинг обозначает простую и знакомую всем деревянную плитку, активно использующуюся повсеместно потребителями России и Европы. По конструкционным особенностям декинговые модули имеют лицевую сторону, а также подложку, каждая из которых имеет свои особенности и технические характеристики. На лицевой стороне декингового модуля находятся деревянные ламели, представляющие собой планки в виде пластиковых или деревянных элементов.

Декинговые модули, имеющие подложную конструкцию и сделанные из деревянного материала, как правило, называются жесткими и применяются уже для совершенно иных целей. Данные вариации исполнения декинга имеют название мягкого за счет соответствующей структуры. Подложка в этом случае является решетчатой и имеет боковые крепления, осуществляющие взаимное сцепление по модулям. В данном случае подложку укрепляют к ламельным элементам с помощью обыкновенных шурупов, гвоздей и клея, делая это максимально незаметно, чтобы внешний вид не был испорчен или нарушен. Обо всех остальных тонкостях вы можете узнать из специальной литературы, приобрести которую можно в любом книжном магазине.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
13-02-2011, 15:52    Просмотров: 1528