изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяЕвроремонт квартир
     
 

Керамзит

 
 

Стройматериал, имеющий немного странное название, имеет искусственное строение. Изготовление керамзита происходит за счет вспучивающегося процесса с последующим обжигом пород глины с легкоплавким содержанием. В большинстве случаев керамзиты выпускаются не в чистом виде, а с некоторыми добавочными субстанциями. Наиболее частым из всех типов керамзита является тот, который имеет щебенчатую или гравийную структуру. Сфера использования керамзитосодержащих материалов ограничивается теплоизоляционной засыпкой или заполняющим веществом.

Говоря простым языком можно сказать, что керамзит представляет из себя строительно-монтажный материал с отличными заполняющими свойствами. При правильном и профессиональном использовании керамзита, можно с легкостью заполнить практически любой тип пустотной впадины, имеющей место в легком или тяжелом бетоне. Благодаря отличным свойствам тепловой изоляции, данный строительный материал применяется как основная теплоизоляция или звукоизоляционная засыпка.

По структурированным особенностям керамзит является стекловидной массой, с преобладающими и преимущественными порами замкнутого типа. С помощью керамзита можно заполнить практически любую пустоту, независимо от её конечной формы. При производстве в керамзит добавляют опилки, соляровое масло, продукты торфяного гниения, а также сульфаты и спиртовые субстанции. Одним из часто используемых строительными компаниями керамзитов является тот, что имеет в своем составе глинистую породу.

Средний размер зерен керамзита составляет пять или семь миллиметров. Данная особенность зависит от метода обжига, начального сырьевого состава и некоторых других факторов, о которых вы можете узнать в специальной литературе.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
26-01-2011, 12:55    Просмотров: 1791