изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяНовости ремонта
     
 

Характеристики автоматических выключателей

 
 

Автоматические выключатели moeller выполняют одновременно несколько функций управления и защиты, а именно они осуществляют защиту кабелей, проводов, электрических сетей и потребителей от короткого замыкания и перегрузки, а также обеспечивают режим протекания электротока в цепи в нормальном режиме и управляют участками электроцепей.

Автоматические выключатели по количеству полюсов можно разделить на одно-, двух-, а также трех- и четырехполюсные. В автоматах имеются спусковые (защитные) устройства 2-ух типов: тепловое реле, имеющие для защиты от перегрузки  выдержку времени и электромагнитное реле, которое защищает от короткого замыкания.

Самыми основными конструктивными узлами автоматических выключателей являются: главная контактная система, привод, дугогасительная система, расцепители расцепляющее устройство, а также вспомогательные контакты. Расцепители являют собой реле прямого действия, который используют для отключения выключателя благодаря механизму свободного расцепления, состоящего в свою очередь из рычагов, коромысел отключающих пружин и защелок.

В случаях аварий или при опасных нагрузках на электропроводку защитить вас сможет только автоматический выключатель moeller, который был выбран правильно. Неправильный выбор или бракованное изделия может привести к поражению электрическим током, или даже к пожару.

Ни в коем случае нельзя применять «автомат», у которого присутствуют видимые повреждения корпуса. Также не рекомендуется устанавливать выключатели, которые имеют номинальный ток срабатывания. Выбирая устройство, необходимо строго учитывать параметры вашей электропроводки. Делать это нужно желательно в специализированных магазинах и лучше всего в известных производителей.

Основными характеристиками, которые учитываются при выборе автоматического выключателя, являются номинальный ток, условия эксплуатации и напряжение. В случаях выбора автомата для подключения нагрузок, которые заранее известны, нужно рассчитывать ток. При коротком замыкании выключатель должен обязательно быть отключен.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
12-02-2011, 15:14    Просмотров: 1652