изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяНовости ремонта
     
 

DefSmeta Free: стоимость ремонта

 
 

Каждый человек хотя бы один раз в жизни сталкивался с необходимостью организации ремонтных работ. Народная мудрость гласит: ремонт невозможно закончить, его можно только приостановить. Это действительно так, причем отделка комнат переносится на неопределенный срок в большинстве случаев не в связи с усталостью хозяев от бесконечной пыли и мусора, а из-за того, что "внезапно" закончились деньги. Слово внезапно в кавычки поставлено не случайно, ведь люди, в собственности которых находится квартира, продумывая предстоящие мероприятия, отложили достаточную, на их взгляд, сумму для окончательного обустройства жилья. Все не так просто, как казалось на первый взгляд.

В то время, как производятся ремонтные работы или реконструкция, далеко не все граждане понимают принцип, согласно которому формируется ценовая политика. В девяноста случаев из ста отложенных денег на то, чтобы отремонтировать офис или же привести в "божеский" вид жилое помещение не хватает потому, что клиенты, обращающиеся за помощью в специализированные организации, не всегда учитывают совокупность всех затрат, присутствующих при составлении сметы. Собственно, смета выступает в роли основного финансового документа, учитывающего параметры помещения, работы, которые необходимо произвести, потребность объекта в материалах, их стоимость и т.д. Поверхностный подход к составлению сметы на ремонт нередко играет с людьми злую шутку – произведенный ими расчет серьезно отличается от реального.

Стоит заметить, что смета, используемая в ходе ремонта, включает в себя несколько пунктов: прямые затраты, накладные расходы (при обращении в серьезную компанию может также присутствовать параграф сметная прибыль). Финансовый документ в обязательном порядке учитывает расход материалов (как правило, принимает во внимание рыночные расценки на все то, что используется в ходе мероприятий), объем работ, перечень технологических процессов, оплата труда непосредственных исполнителей, прораба или снабженца.

Даже специалист с большим опытом работы не всегда точно знает, как производится определение предстоящих расходов – для новичка эта задача является из разряда невыполнимых. Именно для того, чтобы человек до начала обращения к строителям знал, на что ему следует рассчитывать, и разработана сметная программа DefSmeta Free. Как следует из названия, она совершенно бесплатная – скачать программный продукт может любой желающий.

На самом деле, на рынке представлено немало приложений, пользуясь которыми предполагается определить  стоимость ведения работ. Но все они предназначены для возведения крупных объектов промышленного и жилого назначения с привлечением мощных, хорошо организованных предприятий, да ещё и с Государственным финансированием. В этом случае, способ составления расценок учитывает несколько иные принципы, чем во время ремонта. Вместе с тем, удобная и простая в применении программа DefSmeta Free предназначена как раз для тех ситуаций, в которых все мы, так или иначе, оказываемся при ремонте.

Используя DefSmeta Free, составление сметы на ремонт помещений не вызовет особенных проблем, наглядно и красноречиво покажет владельцу квартиры истинную стоимость предстоящих работ, даст ему возможность здраво взвесить собственные силы. Подобное сметное составление, кроме всего прочего, поможет заказчику ремонта проверить приглашенных исполнителей (многие бригады "грешат" тем, что требуют дважды оплатить выполнение одной и той же работы). Функционал сметной программы DefSmeta Free имеет простой и понятный калькулятор объемов, и подсказки к работам, которые необходимо выполнять при производстве той или иной операции.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
8-02-2011, 00:21    Просмотров: 1521