изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяНовости ремонта
     
 

Уголок. Виды и способы производства

 
 

В строительстве и ремонте широко применяется уголок. Он изготавливается из углеродистой и низколегированной стали. Во втором случае получают уголок с высокими прочностными характеристиками. В зависимости от вида крепления и направления использования, можно выбрать равнополочный и разнополочный уголок. Что касается габаритов, то толщина металла при производстве достигает 16 мм, длина – 12 м, а ширина полки – 200 мм. Видов производства уголка несколько.

Один из них – горячая прокатка металла. Кроме этого, существует еще способ, при котором изгибают лист металла (холодно- или горячекатаный). «Горячий» способ производства уголка предполагает придание заготовке необходимой формы с помощью давления валов прокатного стана. В зависимости от класса точности уголка выдерживаются его размеры, а также отклонения от оси и показатель кручения.

Горячекатаный уголок обладает высокими прочностными характеристиками. Для специальных условий использования производят уголки, не поддающиеся коррозии. Нержавеющий уголок можно применять и в качестве отделки помещения, которое, например, выдержано в стиле хай-тек. Разнообразные сварные конструкции из него могут внести интересный штрих в интерьер.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
11-01-2011, 02:13    Просмотров: 1450