изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяФасад дома
     
 

Виды арматуры и области ее применения

 
 

В последнее время основная доля строительства приходится на возведение монолитных зданий и сооружений. Технология процесса заключается в том, что сварной каркас из стальной арматуры заливается пенобетоном. Арматура служит здесь одним из прочностных элементов. Арматура встречается в виде проволоки. Получают ее холодным вытягиванием заготовки.

Еще один вид арматуры получают с помощью горячей прокатки. Она имеет вид стержня и может иметь как гладкую поверхность, так и профильную (вдоль стержня идут два ребра, между ними поперек – короткие ребра). Если на бетон предполагается большая нагрузка, его армируют горячекатаной стержневой арматурой периодического профиля. Гибкая стальная арматура используется для сеток и каркасов разного рода.

Средний расход ее намного выше всех остальных видов. Также применяется и жесткая арматура – уголок, швеллер и двутавр, но намного реже. Поставляется арматура в мотках или прутках в зависимости от толщины и типа производства. У прутка важен показатель изгиба. Он различается в зависимости от толщины арматуры и имеет определенное значение, установленное на один погонный метр. Чтобы рассчитать изгиб прутка, необходимо умножить этот показатель на его длину.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
12-01-2011, 01:15    Просмотров: 1578