изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяМебель и потолки
     
 

Стильная и уютная спальня

 
 

Самая уютная и спокойная комната – это спальня. Независимо от того, находится она в частном доме или в квартире, атмосфера в спальной комнате должна действовать расслабляюще. Однако для того, чтобы засыпать и просыпаться в отличном настроении, необходимо создать соответствующие условия. В этом вам поможет итальянская мебель.


Положительные качества итальянской мебели


Такие спальни обладают следующими достоинствами:



  • стильным дизайном;

  • эргономичностью;

  • функциональностью.


Удачное сочетание функциональности мебели с ее эстетической красотой позволяет человеку чувствовать себя в такой комнате в полном согласии с самим собой. Ощущение полного покоя дарит исключительно положительные эмоции.


Корпусная мебель для спальни в итальянском стиле изготавливается из современных строительных материалов, таких как МДФ, ДСП, плит с натуральным шпоном и полимеров, вроде ламината или меламина. При этом мастера удачно применяют методики «старения» мебели, что придает ей особый, неповторимый вид.


Как правило, итальянские спальни изготовляют из дерева – экологически чистого материала. В основном используют сосну, которая положительно влияет на окружающую атмосферу, наполняет комнату энергетикой солнца, ощущением легкости и оптимизма. Кровати на высоких ножках украшаются резными спинками, что придает спальне классический вид. Впрочем, итальянская мебель может быть выполнена из мореного дуба благородного оттенка, такое решение также привлекает многих.


С целью разнообразить декор применяют сочетания современных материалов с классическими. Металлические детали прекрасно вписываются в общую картину деревянной мебели. Инкрустация стразами превращает изголовье кровати в подобие царских покоев.


Спальные гарнитуры из итальянской мебели комплектуются прикроватными тумбочками, платяным шкафом-купе с зеркальными стенами, что придает ощущение большего пространства. Раздвижные и складные дверцы экономят место комнаты, что особенно актуально в российских условиях, когда большинство населения продолжает проживать в малогабаритных квартирах. Однако квартира малой площади значительно облагораживается за счет правильно подобранного интерьера. Покупка и установка итальянской мебели для спальни является наиболее удачным дизайнерским решением.

Информация предоставлена сайтом http://itmebel.su

 
 

Другие новости о строительстве:
 
5-07-2013, 03:19    Просмотров: 1878