изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяМебель и потолки
     
 

Продажа натяжных потолков в СПб

 
 

Натяжные потолки в настоящее время находятся на пике своей популярности. Впрочем, это не удивительно, ведь они обладают многими преимуществами, по сравнению с другими видами потолков. Они были изобретены очень давно, ещё во времена римской империи. Существует легенда о том, что именно в то время один богатый торговец на что-то разозлившись разбил о потолок бутылку красного вина. На потолке, естественно, осталось красное пятно, которое изобретательный торговец прикрыл куском ткани. В средние века популярность натяжных потолков сильно упало, а их вторым рождением можно считать середину двадцатого века, где они появились в Швеции, а затем постепенно перешли и в другие страны. Сейчас они украшают многие частные дома и различные учреждения. Но в чём же секрет такой популярности?

Натяжные потолки позволяют делать идеально ровную поверхность, за которой будут надёжно скрыты все дефекты и недостатки основного потолка. Так же они скроют проводку и инженерные коммуникации, которые не вписываются в интерьер комнаты. Его можно сделать в виде арки или волны, а так же сделать его многоуровневым, что, конечно же, даёт огромный простор для творческой фантазии. К их преимуществам так же можно отнести их прочность и долговечность. Они изготавливаются из специальной плёнки, которая не подвержена воздействию влаги и перепадам температур. Натяжной потолок не будет трескаться и на нём не будут появляться различные дефекты. Его прочность может подтвердить тот факт, что он выдерживает вес человека. Он прост в уходе. Его требуется лишь иногда протирать от пыли. Ещё одним важным плюсом является огнеупорность. Они не боятся огня и не воспламеняются, что очень важно для пожаробезопасности, поэтому их часто устанавливаются в таких помещениях, в которых требуется повышенная пожарная безопасность. И последним, но наверное самым важным преимуществом  является их простая и чистая установка. Для установки требуется всего два человека, которые за очень короткое время смогут подвесить его.

Сейчас найти натяжной потолок можно в любом специализированном магазине Санкт-Петербурга, продажа натяжных потолков широко распространена. Следует знать, что натяжные потолки СПб привозятся из европейских стран, а также в них можно найти и Российские потолки. Европейские - отличаются лучшим качеством, но они и стоят гораздо дороже российских. Купить натяжные потолки дешево можно через интернет, где представлен огромный выбор магазинов по их продаже. В таких магазинах обычно можно найти и специалистов, которые помогут их установить. Сейчас продажа натяжных потолков осуществляется в большом количестве, поэтому не так то просто выбрать подходящие. Хорошие натяжные потолки СПб предложит найти в различных магазинах, но для этого лучше всего сначала почитать отзывы о магазине реальных клиентов. Нужно помнить, что натяжные потолки дешево продаваться могут из-за низкого качества, поэтому стоит обращать на это внимание.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
1-06-2013, 03:05    Просмотров: 1801