изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяКвартирный вопрос
     
 

Ортопедические матрасы – дань моде или забота о здоровье

 
 

Как известно, хороший сон напрямую зависит от качества матраса, а недосыпание приводит к снижению жизненного тонуса, плохому самочувствию и как следствие, многим болезням.

Ортопедические матрасы последнее время стали пользоваться огромным спросом. Чем же обусловлена такая популярность? По статистике около 65% людей хронически не досыпают.

Первый ортопедический матрас был с латексным наполнителем и позиционировался исключительно как удобная перина, которую совершенно не нужно взбивать. Позже были разработаны водяные и воздушные матрасы, преимущественно для лечебных заведений, поскольку в домашних условиях они оказались не практичны. В наше время существует большое количество разновидностей матрасов, которые способны подстроится под индивидуальные особенности организма человека, с учетом его возраста, веса, физической активности, а также медицинский показаний.

Ортопедические матрасы – дань моде или забота о здоровье

По мнению врачей-специалистов, правильно подобранный матрас служит уникальным средством для профилактики многих болезней позвоночника, опорно-двигательного аппарата, а также способствуют снятию мышечного напряжения и усталости. Чтобы выбрать подходящий матрас, необходимо определиться с личными требованиями, а также как следует изучить модели и цены.

Только после тщательного анализа всех нюансов можно быть уверенным в том, что выбранная модель подарит абсолютный комфорт, а также поможет справиться с бессонницей, улучшит кровообращение и вернет отличное самочувствие. Сегодня ортопедические матрасы купить можно в самом обычном мебельном магазине, но при этом не следует забывать, что там могут подсунуть некачественный товар, который не только не порадует, но и причинит существенный вред здоровью. А в наше время здоровым быть не только здорово, но и модно.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
27-10-2011, 02:51    Просмотров: 1601