изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяКвартирный вопрос
     
 

Как подобрать мебель для спальни

 
 

Нередко случается так, что при оформлении квартиры или загородного дома такому помещению, как спальня, не уделяется должного внимания. Многие почему-то считают, что коль скоро она более скрыта от посторонних глаз, чем скажем гостиная, кухня или прихожая, то и интерьер ее менее важен. Это мнение глубоко ошибочно, поскольку именно в спальне мы проводим примерно треть своей жизни, и от того, какая в ней царит атмосфера, во многом зависит наше физическое и душевное самочувствие. Чтобы создать в этом помещении необходимую обстановку, требуется, среди прочего, правильно подобрать для него мебель. Делать это необходимо, руководствуясь рядом несложных правил и принципов.

Прежде всего, не стоит в маленькую спальню пытаться поместить множество предметов мебели. Для нее будет вполне достаточно добротной и удобной кровати, прикроватной тумбочки и компактного платяного шкафа. Тогда помещение будет казаться более просторным, что очень способствует здоровому сну и полноценному отдыху. Если площадь спальни достаточно велика, то можно установить в нее, к примеру, стильный гарнитур, который выпускает фабрика Stilema или же другой солидный производитель. Конечно, такая обстановка обойдется недешево, но она, как говорится, действительно стоит того, поскольку не только очень качественно сделана, но и имеет прекрасный дизайн, который наверняка украсит вашу квартиру.

Если же итальянская мебель вам, увы, не по карману или же вы из принципа стремитесь поддержать своим рублем отечественного производителя, то и в этом случае вполне возможно найти достойный вариант: благо, ассортимент мебели для спальни на рынке представлен в огромном разнообразии, причем в самых различных ценовых сегментах. Главное при этом – не останавливать свой выбор на откровенно дешевых моделях, поскольку они, вероятнее всего, сделаны из не очень качественных материалов полукустарным способом и прослужат недолго. К тому же, к примеру, спать на такой кровати почти наверняка будет неудобно. Так что пословица, гласящая о том, что скупой платит дважды, при выборе мебели для спальни более чем актуальна.

Очень важна цветовая гамма, в которой вы собираетесь создать интерьер вашей спальни и которой, разумеется, должна соответствовать мебель. При этом психологи настоятельно рекомендуют избегать слишком ярких и чересчур темных тонов, которые отнюдь не способствуют расслаблению и релаксации. В последнее время в продаже появилось немало мебели для спальни, выполненной в неброских пастельных тонах, и именно она в большинстве случаев является наилучшим вариантом.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
9-06-2011, 03:13    Просмотров: 1708