изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяКвартирный вопрос
     
 

Вентиляторы и вентиляция

 
 

Мы все с Вами знаем, что такое вентиляторыи для чего они используются, - для вентиляции в жаркое время - скажете Вы.

Но это не совсем так... Именно поэтому, перед тем как купить вентилятор рекомендуем Вам ознакомиться с нашим материалом.

В помещениях, где люди проводят основную часть дня и ночи, должен быть постоянно свежий и чистый воздух. Необходимо часто проветривать помещения, чтобы избегать долгого пребывания в закрытом помещении, в которых пространство может быть наполнено табачным дымом, другими грязными частицами вместе с пылью. Лучше спать с открытой форточкой при температурном режиме в комнате не больше 18°. А летом лучше спать на природе: на балконе, на веранде. В непроветриваемом помещении, где находится много человек, вскоре содержание кислорода уменьшается.

А количество микроорганизмов увеличивается. С помощью вентиляции регулируется воздухообмен в помещениях с воздушной средой, которая благоприятна для здоровья человека. Воздух, выдыхаемый человек и запахи, которые выделяются при приготовлении пищи, также оказываются вверху кухни. Вытяжную вентиляционную решетку устанавливают в верхней области помещения под потолком. Следовательно, в помещениях не надо устраивать заниженные подвесные потолки. Поэтому в последние годы продажа вентиляторов имеет такую высокую популярность и пользуется активным спросом!

При малой высоте комнат скопление вредных веществ в верхней области может приводить к тому, что человек начинает дышать вредным воздухом. В высотном здании имеются разные перемещения из первых этажей до верхних. Это лифт, мусоропровод, шахта для дымоудаления и разные инженерные коммуникации.

В квартирах на первых этажах при плохом уплотнении притворов окон происходит большой приток внешнего воздуха с улиц. А на последних этажах – недостаточный приток. На верхних этажах вытяжная вентиляция целиком извлекает воздух из первых этажей. Такой процесс неприятен в газифицированном здании, особенно когда воздух кухни при действии газовых плит насыщен большим количеством окиси углерода и другими продуктами сгорания газов.

Вентиляторы и вентиляция

Вентиляция в доме или квартире будет лучше, если устранить места притока воздуха из лифта, лестничной клетки или помещений из первых этажей. Для этого с помощью прокладок из пенополиуретана уплотняют притворы дверей и окон, которые ведут в квартиру, устраняют видимые недостатки и дефекты дверных и оконных блоков. Заделывают раствором различные щели, заделывают место прохода через строительные конструкции устройств отопления, водопровода, канализации, горячего водоснабжения, газопровода.

Вентиляторы применяют для создания циркуляции воздуха в комнате с целью проветривания, сушки или охлаждения. Вентилятор простого типа создаёт поток воздуха только в одном направлении. Но пребывая в струе воздуха, даже в очень жаркие дни есть возможность заболеть простудным заболеванием. Таким образом, вентиляторы устанавливают не меньше, чем в 5-6 м от места отдыха, сна и работы. В большинстве случаев это трудно осуществить, но сделать угол направления потока воздуха в стену можно.

В таком случае вентилятор приведёт в движение воздух и не создаст мощного постоянного потока, вредного для здоровья.
В этом отношении удобен вентилятор, корпус которого механически разворачивается в пределах определённого угла. Создаётся струя, которая постоянно меняет своё направление. Однако и такой вентилятор не нужно ставить очень близко. И при помощи вентилятора можно совершить охлаждение. Для этого продукты или жидкость, которые необходимо быстрее охладить, заливают в бутылку или помещают в кастрюлю. Затем ставят в таз с малым количеством воды и обёртывают его тканью или полотенцем. И нижний край смоченного полотенца или ткани опускают в таз с водой. В струе вентилятора эта вода начнёт испаряться, а ткань и содержимое ткани начнёт охлаждаться.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
21-05-2011, 01:29    Просмотров: 1558