изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяКапитальный ремонт
     
 

Преимущества окон из дерева

 
 

Основой для него служит не отдельный брус дерева, а специальный трехслойный клееный брус, отличающийся повышенным уровнем прочности по сравнению с цельным куском дерева такого же размера. Обычно такие профили изготавливают из сосны, ели, лиственницы, бука, каштана или дуба.

Обычно, если человек слышит словосочетание «деревянное окно», то он сразу же начинает представлять старые советские громоздкие окна, с неудобными форточками и задвижками. Именно поэтому современные деревянные окна, цена которых гораздо ниже, лучше называть «деревянным профилем».


Преимущества окон из дерева

Еще не стоит забывать, что современное евроокно – это двухкамерный стеклопакет, который состоит из полого алюминиевого профиля и трех листов стекла, расположенных параллельно и на небольшом отдалении друг от друга. Между ними находится самый обычный воздух (только осушенный), что и является залогом высокой теплоизоляции.


Чем деревянный профиль лучше стандартного современного окна из пластика?


Повышенной теплоизоляцией


Не будем забывать, что даже самый лучший и современный пластик по степени теплоизоляции не сможет сравниться с натуральным деревом, даже если будет толще. А ведь толщина современного окна строго стандартизирована. Дерево же, между тем, по своей природе является великолепным утеплителем, к тому же имеет гораздо более низкий коэффициент температурного расширения в отличие от пластика.


Вентиляция


Пластик не способен пропускать воздух. Он, конечно, в закрытом состоянии не способен пропускать разные «ароматы» города (если это центр), но, при этом, в закрытом помещении воздух вскоре станет спертым. Деревянные профили не имеют такого недостатка, и воздух спокойно циркулирует через микропоры, расположенные в древесине. Это же помогает поддерживать и оптимальную влажность в помещении. К тому же, установка металлопластиковых окон это, по существу, уже отлаженный технологический процесс.


Экологически чистый материал


Пластик, даже самый совершенный, не относится к экологически чистому материалу, поскольку создается синтетически. Конечно, многие производители ПВХ профилей сейчас уверены, что смогли, наконец, создать совершенно безопасную для человеческого здоровья пластмассу, однако так ли это покажет лишь время. А дерево, между тем, используется для строительства зданий уже столетиями и никакого вреда здоровью не приносит. И это можно легко проверить – в жаркий день зайдите в комнату, где установлены пластиковые окна, и вы почувствуете легкий, но неприятный запах. Если же стоят деревянные профили, то ничего такого не будет.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
14-05-2013, 00:00    Просмотров: 1873