изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяКапитальный ремонт
     
 

Проектирование водоснабжения

 
 

Одним из основных разделов инженерного проектирования является разработка проектов водоснабжения и канализации. Проведение сетей коммуникации выполняется и при строительстве загородного дома, и при ремонте квартиры в многоэтажных зданиях. Без наличия проекта водоснабжения и канализации невозможно открыть предприятие общественного питания или предлагающее культурный досуг. Отсутствие коммуникаций станет препятствием и для осуществления производственной деятельности.

Проектирование водоснабжения необходимо, прежде всего, для принятия решения по строительству и монтажу с целью снижения издержек и поиска менее затратных вариантов. Стоимость материалов, схема подключения водопровода и организация своевременно отведения отходов жизнедеятельности в нужном объеме, выбор труб с большим сроком эксплуатации, чтобы избежать незапланированных ремонтных работ и многое другое решается при разработке технической документации.

Проектирование водоснабжения


При капитальном ремонте также не обойтись без проекта канализации и водоснабжения, поскольку без них не выдается разрешение на начало строительных работ. Пренебрежение регламентом осуществления такой деятельности чревато не только лишними расходами за счет неэффективного освоения средств, но и повреждениями наружных коммуникационных сетей.

Проектирование систем канализации и водоснабжения состоит из следующих этапов:
- Разработка подачи воды из скважины или колодца или проектирование узла подачи с редуктором;
- Проектирование внутренних линий холодного и горячего водоснабжения, размещение сантехнических приборов и стояков их привязка к местам вывода воды.

Наши сотрудники разработают оптимальную сеть инженерных коммуникаций, с эффективной работой каждого элемента. Обратитесь в нашу компанию, и проекты канализации и водоснабжения буду выполнены с учетом всех требований, предъявляемых нормативными документами.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
6-09-2013, 01:09    Просмотров: 1949