изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяКапитальный ремонт
     
 

Межкомнатные двери – материал изготовления

 
 

Каждый из нас предпочитает уют и красоту. Непосредственно потому при выборе двери межкомнатного типа в самую первую очередь мы обращаем свое внимание именно на внешний вид конструкции. Сегодня существует широкое разнообразие материалов, которые применяются специально для производства дверей. Следовательно, и стоимость той или иной конструкции зависит именно от используемого материала, а это, в свою очередь, дает возможность сделать правильный выбор и самому привередливому покупателю.

К примеру, если хочется экзотики, то лучше всего выбрать двери, которые покрываются шпоном. Даже редкая, дорогая древесина, которая разделена на очень тонкие листы, выльется недорого. На дверное полотно уходят самые необычные африканские, азиатские, а также южно-американские породы древесины. Уже давно все мы слышали о таком дереве, как венге, макассар или зебрано, их ряд дополняют такие редкости, как бубингу и ипе-ипе.

Межкомнатные двери – материал изготовления


Однако сегодня очень популярен шпон, но не древесины, а так называемый экошпон, который представляет собой технологичный многослойный пластик CPL, отличающийся повышенной ударопрочностью, а также стойкостью к истираниям. Он повторяет своим внешним видом фактуру дерева, а также имитирует цвет и рисунок ценных пород древесины, что делает его практически неотличимым с приличного расстояния от обычного, рядового шпона. Только вот вблизи такие конструкции выглядят не настолько респектабельно, как настоящие шпонированные деревом. Фактура пластика никогда не заменит натуральную древесину. Ведь шпон - это тонкие листы, которые, как было уже указано выше, снимаются с массива пилением, строганием, а также лущением. Разумеется, натуральное дерево намного лучше выглядит, нежели пластиковый «собрат».

Однако среди всего этого шпона все же хочется выделить двери, которые производятся из лиственных пород древесины. Это наиболее престижные и дорогие конструкции, к которым относятся массивные двери из дуба, бука, клена, красного дерева. От прочих пород древесина лиственного вида отличается своей природной уникальностью, привлекательностью, а еще высокой прочностью. Подобные двери прослужат многие годы. Один существенный минус - двери из массива в российских условиях континентального климата могут быть чрезвычайно капризными при эксплуатации.

В настоящее время сеть магазинов DVERI.ua предлагает всю продукцию в нескольких модельных линиях, а также от разных производителей. В каталоге нашей компании, который находится на нашем сайте, представлены разнообразные межкомнатные двери для разных помещений общего назначения, домов, квартир. Есть отличная возможность выбрать разные по отделке, оттенку двери для таких помещений, как гостиные, спальни, ванные, кухни. Готовые дверные конструкции от известных производителей Украины, России и Китая хорошо впишутся в любой интерьер квартиры, а самое главное - прослужат длительное время.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
14-06-2013, 13:06    Просмотров: 1789