изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяКапитальный ремонт
     
 

Что собой представляет косметический ремонт квартиры

 
 

В настоящее время ремонт это необходимая обязанность каждого без исключения владельца квартиры. Время неумолимо движется вперед и оно не щадит не кого в том числе и отделочные материалы которые приходят в негодность и полностью утрачивают собственные эксплуатационные и декоративные характеристики. На сегодняшний день косметический ремонт квартиры можно выполнить вполне самостоятельно не прибегая к посторонней помощи и самое главное в этом случае провести должным образом подготовительные операции. Это дает возможность для экономии на услугах специализированных рабочих. При выполнении операций по отделке не стоит спешить, так как это самым отрицательным образом отразится на качестве. При необходимости можно воспользоваться услугами помощников одного или двух для окончания отдельных операций.

Сегодня ремонт можно условно разделить на два основных вида: косметические и капитальные операции. Капитальный ремонт отличается высоким уровнем сложности, и выполнить его самостоятельно просто не представляется возможным. Для этого требуется использовать специальное оборудование и инструменты. Это особенно важно, если будет проводиться объединение или наоборот разделение отдельных помещений.

В этом случае косметический ремонт квартиры представляет собой полную его противоположность. Все операции можно выполнить качественно и достаточно быстро. На сегодняшний день капитальный ремонт включает в себя: замену напольного покрытия, перепланировку помещений, выполнение замены сантехнического оборудования, замену электрической составляющей, окон, удаление старого отделочного материала. Все это требует достаточно больших затрат свободного времени и сил. Поэтому выполнить его самостоятельно просто не представляется возможным.

В этом плане косметический ремонт намного легче, чем капитальные операции и преимущественно связан с отделкой. Как правило, он представлен шпаклевкой стен и потолков, наклеиванием обойного материала, укладки плитки, замены розеток, люстр и частично сантехнического оборудования. Таким образом выполнить косметические работы намного легче, чем капитального ремонта. В последнее время для отделки поверхности потолка при выполнении косметического ремонта применяются натяжные потолки, которые отличаются высокими эксплуатационными и качественными характеристиками.

Благодаря особенностям конструкции они обладают значительным запасом прочности и их можно использовать самый длительный промежуток времени. Поверхность данного отделочного материала не требовательная к уходу и для очистки загрязнений с данной поверхности можно использовать обыкновенную губку, смоченную в воде. В силу наличия большого разнообразия цветов их можно подобрать непосредственно под существующий интерьер.

Для того чтобы определить стоимость выполнения косметического ремонта нужно провести точный подсчет возможных расходов. В этом случае следует точно знать площадь помещений, которые подлежат ремонтных работам. Самый оптимальный вариант в этом случае это составить предварительную смету, которая поможет достаточно точно определиться с будущими издержками. Выбирая материал нужно придерживаться баланса по стоимости и качеству. На них не нужно экономить, так как это самым отрицательным образом отразится на эксплуатационных характеристиках материала, и он через непродолжительный промежуток времени придет в негодность и потребует замены. Лучше всего отдавать предпочтение отделочным материалам от известных производителей, которые смогли себя зарекомендовать с положительной стороны.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
12-07-2013, 00:42    Просмотров: 1858