изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяИнтересное о стройке
     
 

Как выгодно вложить деньги

 
 

Многие люди мечтают о том, чтобы обладать определенной денежной суммой. Однако, получив её в свое распоряжение, они подчас не знают, что с ней делать. Можно констатировать, что вопрос, куда вложить накопленный капитал, в настоящее время самый актуальный. Каждый хочет, чтобы его накопления не только не обесценивались от инфляции, но и приносили доход. Именно поэтому многих мучают вопросы, куда вложить – в банк или в ПИФ. А может хранить под матрасом свои кровные. Стоит сказать, что такой вариант - не самое лучшее решение. Деньги должны работать и приносить какой-то доход. Для этого лишь нужно правильно выбрать инструмент, в который вы захотели бы вложить свои накопления.

Большинство людей, у которых на руках есть определенные накопления, чтобы не хранить их дома, чаще всего несут их в банк и открывают вклад. Банков сегодня много, поэтому всегда можно найти тот, условия в котором покажутся более привлекательными. Всю правду о вкладах в банке можно узнать, если зайти на форум о заработке, которых в сети интернет, немало.

Если вы пришли банк и принесли свои накопления, которые можно рассматривать как инвестиции, для открытия вклада, то из всех видов лучше остановиться на срочном. Этот вариант отлично подходит для тех, кто хочет получать доход от денег, вложенных в банк. Срочные вклады называются так потому, что денежные средства на таком вкладе хранятся в течение определенного периода времени. Если вы хотите иметь возможность в случае необходимости снять деньги, то в этом случае лучше выбрать вклад до востребования.

Как выгодно вложить деньги

Многих людей, приходящих в банк, первым делом интересует вопрос – какие проценты дает банк. Кроме того, интерес вызывает и то, каким образом происходит выплата процентов. Вклад это не ценные бумаги, поэтому прибыль можно снимать и каждый месяц, и раз в полгода.

Помимо вкладов популярностью среди наших сограждан пользуется такой вид капиталовложения как инвестиционные фонды, к числу которых относятся ПИФы и ОФБУ. Эти фонды имеют следующий принцип работы: инвестор вносит определенную денежную сумму в общий капитал. Управлением им осуществляют профессионалы. Данный способ инвестирования отлично подходит для тех, кто имеет начальный капитал или желает его накопить, при этом не имеет опыта в торговли на фондовом рынке.

Еще один вариант для инвестирования своих денежных средств – форекс. Этот способ вложения своих временных свободных средств с каждым годом пользуется популярностью у большего количества людей. Форекс является сокращением от английского слова FOReign EXchange, которое в переводе означает «международный валютный обмен». Вложения средств в форекс привлекательно для индивидуальных инвесторов, поскольку за короткое время можно получить большой доход, который не в состоянии дать не один из банков. Торговлю на рынке могут осуществлять только трейдеры, которые имеют опыт. Они то и получают большие доходы от торговли на международном валютном рынке. Однако стоит сказать о главном минусе форекса – риске потерь, которым сопровождается торговля на форексе. Даже принимая во внимание большой объем литературы о форекс, тем не менее, правильно прогнозировать колебания валюты никто не в состоянии.

Другими вариантами капиталовложений являются инвестирование в недвижимость, драгоценные камни, а также антиквариат, нумизматику. Капиталовложения такого рода в нашей стране не так популярны, однако, вкладывая в предметы искусства можно заработать серьезные деньги.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
17-05-2011, 02:52    Просмотров: 2374