изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяИнтересное о стройке
     
 

Строительство беседки на участке

 
 

Как и владельцы дачных участков бывают самые разные, так и беседка может быть самой разнообразной. Если вести речь о функциональности, то беседки могут быть простые (предназначены для чаепития, имеют небольшие размеры), с мангалами (предназначенные для приготовления пищи), а также плотно прилегающие к дому или являющиеся его частью. К таким постройкам предъявляются более жёсткие требования, ведь необходимо обеспечить пожарную безопасность и установить систему вентиляции, которая необходима для вывода продуктов горения.


При возведении беседок могут использоваться самые разнообразные материалы. Сюда можно отнести: древесину, металл, натуральный камень для облицовки, пластиковые панели и многое другое. Таким образом, всё зависит лишь от вкусов и предпочтений заказчика, а также от его финансовых возможностей.


При создании данной конструкции должна быть соблюдена последовательность определённых этапов. Лишь в этом случае беседка получит привлекательный внешний вид и высокий уровень надёжности. Первый этап – разработка проекта. В нём должен быть определён не только дизайн будущего строения, но и технология строительства, список материалов, необходимых для устройства кровли, отделки пола, а также создания ступеней. В последнее время очень активно используется для различных целей, в том числе для отделки ступеней, агломерат. Сейчас производство агломерата осуществляется рядом крупных фирм.


Наряду с этим очень важно решить, на каком месте будет располагаться постройка. Ведь именно от этого и будут зависеть требования к внешнему виду и типу конструкции. Как известно, беседка должна идеально вписываться в ландшафт. Далее требуется заготовить все необходимые материалы и инструмент. В этом случае работа будет выполнена в небольшие сроки и с высоким качеством.


Последний этап – сам процесс строительства. Его можно поручить специалистам, а можно провести своими силами. Основой любого строения является фундамент, именно с него и начинается любое возведение. В это же время возводятся ступени. Для отделки может быть использован тротуарный камень натуральный. Затем собирается каркас. Как правило, при этом используется натуральная древесина. Для продления срока службы она проходит обработку антисептиками. Особое внимание следует уделить кровельному материалу. Ведь от его качества будет зависеть надёжность всей конструкции.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
6-08-2011, 00:27    Просмотров: 2265