изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяФасад дома
     
 

Укрепление деревянного потолка стальной балкой

 
 

Очень часто встречаются ситуации, когда в деревянных домах старого образца балки на потолке проседают и требуют укрепления. Это происходит по той простой причине, что срок действия деревянных балок невысок. И хотя балки пропитывают перед установкой специальными составами и хорошо просушивают, дерево все же подвергается воздействию влажности и сезонным перепадам температур.

Укрепить такой потолок можно с помощью стальной балки. И, конечно же, необходимо ознакомиться с основными требованиями и правилами, которые касаются данного новшества в вашем жилище. В первую очередь, разрабатывается проект, который должен утвердить ЖЕК или БТИ. В таком проекте проводится расчет нагрузок, а также предоставляются все чертежи, необходимые строителям.

Желательно, чтобы разработку проекта проводил опытный архитектор. Опирается балка на несущую стену, куда ее и монтируют. Это дает дополнительную мощность конструкции. По правилам при монтаже на всех нижних этажах необходимо устанавливать домкратные стойки в целях безопасности. Что касается внешнего вида такого потолка, несущую балку можно зашить коробом, оштукатурить и заклеить обоями, или же превратить в интересную деталь интерьера.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
11-01-2011, 02:12    Просмотров: 2137