изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяМатериалы
     
 

Современные материалы, применяемые в строительстве

 
 

В современном строительстве применяется множество различных материалов. Но не имея опыта в данной сфере деятельности, сделать обдуманный и рациональный выбор совсем непросто. Особенно, если вы хотите построить добротный дом.


Сегодня многие предпочитают возводить многоэтажные строения. При этом еще на этапе проектирования необходимо произвести расчет балок перекрытия. Надежные строения возводятся только высококвалифицированными специалистами при использовании надежных материалов и конструкций.


Раньше для этих целей использовались в основном деревянные балки. Сегодня вы можете отыскать и подобные конструкции из высококачественной стали. Принимать решение о применении того или иного материала должен только специалист. Деревянные балки имеют меньший вес, а это значит, что их применение облегчает общее строение. Но стальные балки являются гораздо более прочными, значит, надежность их выше.


Если при принятии такого решения учитывать только лишь критерии стоимости продукции, то в итоге вы будете разочарованы своим домом. При этом немаловажное значение имеет даже то, на каких почвах возводится дом, на каком фундаменте он строится. Помните, что изготовление двутавровых балок осуществляется в заводских условиях. Вы должны уделять первостепенное внимание качеству таких товаров.


При составлении проекта будущего дома вы можете попросить, чтобы для вас разработали не только смету затрат, но и список необходимых материалов, а также их количество. Вы сможете планировать все закупки. От того, насколько тщательно и ответственно вы подойдете к процессу строительства своего дома, зависит безопасность ваших домочадцев и вас лично.


Нередко, попадая в новый, недавно построенный дом, вы понимаете, что пол в нем скрипит. Это значит, что в процессе строительства были допущены значительные ошибки. И исправить их бывает просто невозможно. Когда в доме возводятся перекрытия технология строительства играет огромную роль. Имеет значение даже то, на каком расстоянии друг от друга расположены балки. А о том, что они должны быть определенного размера, можно даже не говорить.


Понятное дело, что заказчикам, далеким от строительства, сложно контролировать те процессы, в которых они совершенно не разбираются. Именно поэтому для вас важно вникать во все мелочи и детали, которые, как вам кажется, имеют значение. Не бойтесь задавать наемным работникам любые вопросы.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
27-09-2012, 00:53    Просмотров: 1503