изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяЕвроремонт квартир
     
 

Варианты напольных покрытий для дома

 
 

Еще не так давно интерьер любой из квартир не отличался разнообразием. Счастливых обладателей жилья на фоне пустых стен, оклеенных дешевыми обоями, мог радовать разве что линолеум, и то невысокого качества. Реже, в основном в кооперативных квартирах, встречался недорогой паркет, который начинался прямо от входной двери. Его качество также желало быть лучшим.

В настоящее время, получая новее жилье, ремонт квартир осуществляют сами их владельцы, так как они сдаются в большинстве своем «без отделки». Это разумное решение, так как хозяин квартиры сам выбирает интерьер жилья и принимает решение при покупке необходимых строительных материалов.

При создании интерьера современной квартиры трудно переоценить роль напольного покрытия. Ведь благодаря его различным акустическим свойствам, осязательным ощущениям и внешнему виду меняется как наше настроение, так и восприятие окружающего пространства. Поэтому при его выборе декоративность и функциональность используемого материала интересует зачастую больше, чем его цена. При этом, учитывая его разнообразие, чтобы обошелся ремонт квартир недорого, можно использовать в том или ином помещении квартиры различные виды напольных покрытий.

Для прихожей, которая является не только визитной карточкой дома, но и местом, где оседает приносимая с улицы грязь, необходимо покрытие не только красивое, но и достаточно прочное, устойчивое к повреждениям и легко моющееся. Условно разделив прихожую на зоны, можно место у входа, где хозяева и гости снимают обувь и верхнюю одежду, отделать ламинированным паркетом.

Это низко бюджетное, экологически безопасное, очень прочное напольное покрытие устойчиво к нагреву, воздействию воды и даже растворителей, не боится падения тяжелых предметов и ударов, имеет разнообразие расцветок. Ламинированный паркет будет идеальным напольным покрытием и для кухни, где падение вилок, ножей, стеклянной и фарфоровой посуды является обыденным.

В гостиной, где происходит прием гостей, происходят все торжества, которая по праву является настоящим лицом любого дома, наиболее уместен пол из массивной доски или паркета. Он может выглядеть настоящим произведением искусства благодаря использованию при его изготовлении различных пород древесины. А применение современных технологий при производстве мозаичного паркета позволяет достичь его идеальной точности, как результат – прекрасный внешний вид и длительный срок службы.

Одним из вариантов напольного покрытия для спальни будет пол из натурального дерева или паркетной доски. Их можно покрыть ковровым покрытием, которое благодаря теплу и мягкости обеспечит комфорт для босых ног.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
25-01-2011, 16:31    Просмотров: 1749