изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяЕвроремонт квартир
     
 

Какую ванну предпочесть

 
 

Ванная комната – это особая зона в жилом доме каждого человека. Здесь мы можем понежиться в теплой пене и отдохнуть от всех дневных забот. Поэтому ванна, которая предназначается для этих целей, заслуживает отдельного разговора.

Современная строительная индустрия предлагает огромный выбор сантехники в целом и ванн в частности. Кроме традиционных чугунных ванн магазины сантехники предлагают стальные ванны, акриловые и новое детище технического прогресса – мраморные ванны.

По статистике, наиболее продаваемыми являются привычные всем чугунные ванны. Современные ванны из чугуна имеют изящные формы, часто бывают украшены ажурными ручками и изогнутыми ножками. Предлагаются также ванны, имеющие автоматическую систему слива. Ванны европейского производства (Испания, Франция, Италия и пр.) отличаются высоким качеством и соответствующей ценой. Турецкие ванны имеют более демократичную цену, но и отчасти уступают по качеству европейским производителям. Самые недорогие ванны - отечественного производства.

Стальные ванны более доступны по цене, чем чугунные. Однако они не так долго держат тепло и производят много шума при заполнении водой. Стальные ванны имеют сравнительно небольшую массу и поэтому не очень устойчивы. Срок службы ванн из стали около пятнадцати лет.

Акриловые ванны уже начинают приобретать популярность у российского потребителя. Они имеют блестящую, гладкую, приятную глазу и на ощупь поверхность. Такие акриловые ванны отлично сохраняют тепло, неприхотливы в уходе. Если эмалированные ванны со временем могут потерять свой блеск и гладкость, то ваннам из акрила это не грозит. Кроме того, акрил по своим свойствам поистине уникален – он способен противостоять распространению бактерий, для которых постоянная влажность в ванной комнате является благоприятным условием для размножения. Акриловые ванны весьма разнообразны по формам, цветовой гамме и по наличию различных аксессуаров. Чем больше дополнительных элементов, тем выше и цена ванной.

Что касается мраморных ванн, то в качестве материала, из которого они выполнены, используется мраморная крошка, которая смешивается с акриловыми смолами.

Прошли те времена, когда ванна имела стандартную прямоугольную форму. Теперь в магазинах можно увидеть угловые, овальные и даже круглые ванны. Если позволяет кошелек, то можно приобрести ванну с функцией гидромассажа. Тогда ваше пребывание в ванной комнате станет любимым времяпрепровождением.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
21-01-2011, 16:11    Просмотров: 1885