изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяДизайн квартиры
     
 

Интерьерные лаки

 
 

Интерьерные лаки сейчас очень востребованы. При их помощи легко обновить внешний вид различных предметов, красиво оформить деревянные поверхности.


В принципе, иногда даже можно не покупать мебель от производителя, если старую достаточно отреставрировать. Лаки придают сервантам и шифоньерам привлекательный блеск, ухоженный вид. Но их нужно уметь выбирать. В настоящее время ассортимент такой продукции широк. При выборе в первую очередь обращают внимание на условия применения, рекомендованные производителем. Чуть ниже рассмотрены основные разновидности лаков.


Алкидные покрытия представляют собой растворы синтетических смол в органических растворителях. Им свойственно отличное сцепление. Кроме того, они водостойки. Если в них не добавлены специальные компоненты, время высыхания увеличивается. Алкидные покрытия рекомендуется приобретать для декорирования деревянных поверхностей. Подходят они и для того, чтобы реставрировать комоды и тумбы, проводить различные внутренние и наружные работы. Также в магазине можно увидеть масляные лаки. Это растворы природных (искусственных) смол в льняном или любом другом растительном масле. Не стоит переживать, если такие покрытия долго сохнут. Время высыхания напрямую связано со степенью их прочности: чем оно продолжительнее, тем лучше. Масляные лаки используют при изготовлении музыкальных инструментов, распространено их применение и в масляной живописи. Полиуретановый вид получают путём взаимодействия изоционатов и особых соединений. Его часто используют в последнее время. Считается, что он лучше всех соответствует современным требованиям. Полиуретановые лаки отличаются ударопрочностью, износостойкостью. Их можно использовать для оформления дорогих изделий, например, мебели. Благодаря полиуретановым покрытиям есть возможность сэкономить. Например, на одном из городских форумов можно опубликовать объявление типа «куплю кресло качалку бывшего использования». Скорее всего, предложений будет много, причём кресло удастся приобрести по очень приемлемой стоимости. Его можно укрепить, если оно расшаталось, а затем покрыть полиуретановым лаком. Вот и готова удобная и практически новая мебель! Кроме того, такие покрытия рекомендуется использовать для защиты напольной плитки и облицовочного кирпича. Сегодня популярностью пользуются и акриловые покрытия. В основном они применяются для пластмассы, металла и камня.


Это ещё далеко не полный перечень интерьерных лаков. Прежде чем приступить к ремонту, необходимо определить, какой вид больше подойдёт в данном случае.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
14-05-2011, 00:40    Просмотров: 1806