изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяДизайн квартиры
     
 

Как выбрать натяжной потолок

 
 

Число людей, которые хотят иметь в своем доме натяжной потолок, с каждым годом только возрастает. Их установка способна кардинально изменить интерьер любого жилища, преобразить интерьер любого помещения. Чтобы приобрести натяжные потолки, достаточно обратиться в фирмы, которые занимаются их продажей. В таких компаниях работают квалифицированные специалисты, которые не только помогут вам определиться с фактурой, но и подберут цветовую гамму натяжного потолка в соответствии с вашими предпочтениями. Кроме того, если вы того пожелаете, то они могут оказать помощь в планировании дизайна потолка в комнате, в которой вы решили установить его, а также порекомендуют лучшие материалы, который обеспечат не только красоту, но и долговечность натяжных потолков в вашей квартире. Самое важный момент – выбор типа натяжного потолка, который будет устанавливаться. Сегодня распространены натяжные потолки двух типов – шовные и бесшовные.

Натяжные потолки в краснодаре, а также в других городах страны – это по большей части потолки из ПВХ. Данной аббревиатурой обозначается поливинилхлоридная пленка, из которой они собственно и изготавливаются. Потолки из ПВХ, а также из ткани, в качестве которой обычно выступает полиэстер с пропиткой или полиэфирная ткань – потолки, относящиеся к бесшовному типу.

Если рассматривать материал из которого изготавливаются натяжные потолки в краснодаре и крае, то ПВХ пленка используется чаще всего. Это искусственный материал, который является полностью экологически безопасным. Особенности технологии производства данного материала позволяют получать пленку шириной до 1,5 метров. Для создания натяжного потолка из такой пленки её приходиться сваривать, вследствие чего на полотне появляется едва заметный микрошов, толщина которого не менее 1 мм. При сварке пленки используется метод спайки, при этом применяются клеевые составы, которые в своем составе не содержат веществ, которые могли бы негативно влиять на здоровье человека.

Говоря про натяжные потолки сочи можно отметить, что есть немало преимуществ, которыми они обладают. В первую очередь нужно сказать про их водонепроницаемость и пожаробезопасность. Еще один плюс таких потолков – они экологически безопасны. Существует стандарт, в котором обозначено, как должен осуществляться процесс их производства и установки. Для таких потолков характерен большой выбор фактуры. При всем своем великолепии такие потолки отличаются довольно высоким уровнем прочности, что позволяет эксплуатировать их продолжительное время. Вместе с тем они влагонепроницаемы, в процессе их мойки не возникает серьезных проблем.

Если говорить про бесшовные натяжные потолки, то для них характерны такие же качества как для ПВХ потолков. Однако помимо этого они обладают целым рядом дополнительных преимуществ, среди которых можно отметить то, что при их изготовлении используется цельная тканевая основа, пропитанная специальным составом. Их отличает более высокий предел прочности. Кроме того, они намного экологичнее, чем ПВХ потолки. Процесс их монтажа не доставляет больших проблем. Их установку можно производить в не отапливаемых помещениях. Также на них можно легко нанести красочную фотопечать.

Среди всех свойств, которыми обладают такие потолки особо стоит отметить их морозоустойчивость. Это достоинство бесшовных потолков позволяет производить их установку повсеместно в любых помещениях, даже на открытом воздухе, создавая с их помощью красивые навесы не только в уличных кафе, но и в любых помещениях, где в этом возникает необходимость.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
5-04-2011, 09:38    Просмотров: 1760