изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяДачный ответ
     
 

Выбираем половое покрытие

 
 

Недаром говорят, что основа крепкого дома — добротный фундамент. Слегка перефразируя это высказывание, получим: основа любой квартиры — ее полы. Если вы только что купили уютное гнездышко в центре города или же просто решили осуществить ремонт квартиры, уже имеющейся во владении, советуем вам со всей серьезностью подойти к выбору полового покрытия.


В недалеком советском прошлом жильцы непринужденно разгуливали по линолеуму в мягких домашних тапочках, и никого не волновало, что у них под ногами. Сейчас же рынок строительных материалов стремительно развивается, и квартировладельцы уже не желают довольствоваться тем, что есть. На смену линолеуму приходят ламинат, ковровое покрытие, высококачественная итальянская плитка. Что же лучше? Однозначного ответа на этот вопрос не существует, потому как для каждого из помещений, будь оно рабочее, проходное или предназначенное исключительно для отдыха, необходим свой пол, который бы отвечал ряду требований, соотносимых с функционалом комнаты.


Взять, например, ламинат. Это красивый и довольно прочный материал, с натуральной фактурой и богатой палитрой природных оттенков. Удары, падения, избыток тепла ему не страшны, он устойчив к воде и растворителям. Стало быть, он идеально подойдет для прихожей.


Если говорить о керамической плитке, то она невероятно прочна и привлекательна, особенно в современных дизайнерских интерпретациях. Однако стоит учесть, что при попадании воды такая поверхность становится подобна ледяному катку, так что будьте осторожны. Плитка подходит для отделки санитарно-гигиенической зоны, некоторые также используют ее на кухне, а вот в коридоре от нее лучше отказаться — чревато частыми травмами.


Ковровое покрытие, которое до недавних пор считалось уделом жилых комнат и служебных помещений, расширило границы своего использования. Теперь не только ремонт офисов, то и прокладка полов в душевой обычной квартиры может осуществляться с использованием ковролина. Необходимо всего лишь выбрать тип материала с правильными свойствами.


Комбинирование материалов также не возбраняется, особенно если комната нестандартного формата, например, длинный коридор, расширяющийся к концу.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
11-06-2011, 14:09    Просмотров: 1561