изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяСтройматериалы
     
 

Какие преимущества имеют откатные ворота

 
 

В настоящее время очень много внимания уделяется надежности ограждающего территорию забора. Но вот некачественные и непродуманные ограждения могут стать слабым звеном во всей системе защиты.  Надежные, удобные, и прочные – вот как характеризуются хорошие ворота. Плюс к этому немаловажен дизайн, так как уже по этой детали будут судить о владельце.  


Откатные или сдвижные ограждения сегодня весьма популярны. И это не случайность. Универсальность и практичность этого вида ворот позволили им прочно занять свою нишу. А также откатные ворота цены имеют  вполне доступные и невысокие, если учитывать все их плюсы.


Очень широкую сферу применения получили эти ворота в тех местах, где их ширина должна быть внушительной. Например, на территории складов. Плюс к этому они актуальны там, где очень мало свободного места, ведь экономия пространства – их несомненный плюс. Самая экономичная разновидность откатных ворот – сдвижные ворота консольного типа. Они монтируются без направляющих и поэтому занимают еще меньше места.


Ограды имеют варианты при установке  - они могут открываться как вправо, так и влево, иметь как верхнюю, так и нижнюю направляющие.


Уборка перед участком также перестанет быть постоянной проблемой, так как этот вид ворот не требует идеальной площадки перед ними. Автоматическая система открывания позволит добиться большей безопасности и делает жизнь проще, так как не будет необходимости работать с ними вручную.


Список преимуществ откатных ворот велик. Так, прежде всего, это – легкость в управлении. Всего одна кнопка позволяет открывать и закрывать их безо всяких усилий.  Их модно открыть при помощи пульта дистанционного управления даже с расстояния в 30 метров, по крайней мере, некоторые модели это позволяют.


С другой стороны, если отключили электричество, то их можно запросто откатить вручную, нет необходимости ждать включения электроэнергии.


Электронная система откатных оград позволяет установить на них целый ряд дополнительных приборов, которые способны существенно усовершенствовать их работу. Фотоэлементы, сигнальные лампы, шлагбаум – все это способно  сделать их удобнее и безопаснее.


Несомненный очередной плюс откатных ворот – отсутствие рамы, поэтому въезду даже очень крупного транспорта ничто не будет мешать.


Прекрасный эстетичный вид ворот этого типа делает их использование очень актуальным в частном секторе.


Автоматические откатные ворота отличаются большой прочностью и устойчивостью у погодным условиям, им не страшен сильный ветер. Кроме этого, не имеет значения сила ветра. 


 

 
 

Другие новости о строительстве:
 
16-08-2011, 02:26    Просмотров: 1554