изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяДачный ответ
     
 

Основные этапы строительства дома

 
 

Первым важным этапом на пути к постройке дома является выбор участка для строительства. При этом необходимо обратить внимание на такой момент как близость к будущему дому подъездных путей. Ведь это важно как для этапа самого строительства (например, подвоз необходимых материалов), так и для дальнейшего проживания в доме членов семьи.

Затем важно определиться с проектом дома. Это может быть как один из типовых проектов, которые вам могут предоставить в строительной фирме, так и индивидуальный, созданный в соответствии с вашими возможностями и пожеланиями.

Следующим, казалось бы, неважным этапом строительства дома, который необходимо производить до начала непосредственного строительства, является возведение забора вокруг выбранного участка. Одним из вариантов надежного забора является забор из профнастила, который стоит не очень дорого, но по надежности может сравниться с металлическим. Преимуществом его также является то, что профнастил для забора имеет разнообразную цветовую гамму, позволяющую получить оригинальное ограждение. Этот вариант можно назвать одним из лучших.

Затем можно приступать к строительству фундамента дома. И здесь очень важно не ошибиться с выбором, ведь от прочности и надежности фундамента будет зависеть долговечность самого дома. После этого на подготовленный фундамент уже производится непосредственно возведение дома.

Завершающий этап – монтаж крыши и покрытие ее одним из видов кровли. Точнее можно сказать, что кровля является одним из основных этапов строительства дома, поскольку именно с ее выбора по сути начинается планирование самой крыши дома. Кровля защищает дом от воздействия внешних факторов, сокращает затраты энергии на отопление дома. Плюс к этому кровля, наравне с фасадом, может считаться визитной карточкой дома, ведь ее видно сразу. Учитывая, что крыши домов могут быть абсолютно разными: плоскими, куполообразными, скатными, эстетическое оформление их также может быть разным – от устройства на них соляриев или террас, до сооружения мансард.

Материал кровли в этих случаях также может быть разным. К примеру, для крыш, имеющих куполообразную или конусообразную форму, отлично подойдет такой материал как мягкая черепица. Этот материал отлично смотрится как на общественных зданиях, так и на крышах частных коттеджей. После монтажа крыши производится оснащение ее водостоками.

Затем монтируются окна и входные двери, прокладываются необходимые коммуникации. После этого наступает время внутренней отделки – установка внутренних дверей, отделка пола, стен и потолка, установка сантехнического оборудования и т.д.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
28-05-2011, 00:55    Просмотров: 1829