изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяСтройматериалы
     
 

Правильно реставрируем паркет в домашних условиях

 
 

Правильно реставрируем паркет в домашних условиях С течением времени паркет, несмотря на длительный срок эксплуатации, может темнеть, что повлечет за собой ухудшение эстетического восприятия дизайна помещения и испортить его вид. Но менять подобное напольное покрытие из-за такой мелочи вовсе не стоит. Ведь можно в домашних условиях отреставрировать паркет вполне самостоятельно.

В первую очередь нужно выровнять поверхность данного материала, ведь с течением времени некоторые планки паркета могут выступить вверх. Для того что бы привести их в нормальное состояние следует подравнять их при помощи рубанка с хорошо заточенным ножом. Если данный материал был уложен при помощи гвоздей, то обязательно следует утопить их шляпки, если они вступают над поверхностью изделия.

Необходимо провести цикливание поверхности паркета в результате данной процедуры убирается верхний слой, удаляется грязь, старое лаковое покрытие. Кроме этого нужно в обязательном порядке избавиться от трещин и царапин. Для чего можно смешать мелкую древесную стружку с клеем паркетным. И обработать данной смесью любые дефекты на поверхности данного напольного материала. После окончания данного вида работ следует при помощи шлифовальной машинки сделать поверхность паркета гладкой и ровной.



 
 

Другие новости о строительстве:
 
21-11-2011, 06:51    Просмотров: 1605