изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяВсе о стройке
     
 

Важная составляющая асфальта – черный щебень

 
 

Производство асфальтовых смесей невозможно без использования различных компонентов, главным образом битумов и минеральных веществ.

Одним из них является черный щебень. Он представляет собой фракционный или рядовой щебень, прошедший обработку вяжущими веществами органического происхождения в специальной установке. Вяжущими веществами могут быть дегти или битумы, а также их эмульсии.


Черный щебень различают по способу изготовления и укладки на:



  • Холодный.

  • Горячий.

  • Теплый.


 Однако асфальтобетонные заводы для производства асфальтовых смесей часто используют простой песок или гравий. Одним из основных материалов подобного рода является асфальтобетон. Он обычно включает в себя не только вяжущий битум, песок и щебень, но и филер (минеральный порошок).


 Укладка асфальтовых покрытий может быть различной. Обычно используют либо холодный, либо горячий или подогретый материал. Холодная укладка возможна только при определенных температурах окружающего воздуха. Горячий асфальт может быть уложен и при сравнительно низких и высоких температурах. При горячей укладке очень важно, чтобы завод был в непосредственной близости от места дорожных работ. Иначе, подготовленный асфальт в подогретом состоянии может остыть во время длительной перевозки.


Вот почему для быстрой доставки асфальта, большинство крупных заводов имеют целый парк спецтехники для его транспортировки. Обычно это вместительные самосвалы, способные перевозить грузы большой массы. Для больших дорожно-строительных компаний такая услуга очень важна, ведь им требуется регулярная поставка асфальтовых смесей на место проведения работ.


 Доставка асфальта


При этом доставка асфальта включает в себя не только собственно транспортировку грузов самосвалами, но и погрузочно-разгрузочные работы, подготовку смесей к отправке, поддержку необходимой для них температуры и пр. Чтобы такой сложный комплекс работ осуществлялся без задержек, чрезвычайных происшествий, простоев и прочего, заводы тщательно подготавливают свой персонал.


Процесс заказа асфальтовых смесей на заводах достаточно прост. Сегодня производственные предприятия предлагают комплексные услуги по изготовлению и поставкам асфальта потребителям. Их заказчики тратят минимальное количество времени и сил на бумажную волокиту.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
13-07-2011, 16:20    Просмотров: 1685