изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяВсе о стройке
     
 

Винтовые и поршневые компрессоры

 
 

Компрессоры используются в разных сферах: в нефтегазовой, химической, строительной и транспортной отраслях, в самолетах, для снижения температуры воздуха в специальных системах, при погружениях на глубину дайверов, в кондиционерах и холодильниках и т.д.


Компрессоры бывают разных видов. Чаще всего используются винтовые и поршневые.


В наши дни на рынке имеется огромный выбор поршневых и винтовых компрессоров отечественного и импортного производства разной цены и качества. Они подходят для использования как в промышленных целях, так иногда и в бытовых.


Винтовые компрессоры имеют ряд преимуществ. Они  на сегодняшний день наиболее удобны в промышленности, если необходима беспрерывная работа в течение продолжительного времени. Обычно их мощность составляет 30-200 л/с. Винтовые компрессоры бывают разных видов - одновинтовые и двухвинтовые. Этот тип оборудования более современный по сравнению с поршневым. Он позволяет уменьшить затраты электроэнергии примерно на 30 процентов. Кроме того, винтовые компрессоры имеют небольшие размеры, реже требуют ремонта, они всецело автоматизированы и проще в обслуживании, их можно установить непосредственно в помещениях, где организовано производство. В процессе работы от них исходит меньше шума, чем от поршневых, а в выходящем сжимаемом воздухе - минимум остаточного масла. Помимо этого, для таких машин нет необходимости устанавливать фундамент и организовывать подвод и отвод воды для охлаждения. Однако, необходимо отметить, что цена винтовых компрессоров достаточно высока.


Технология, которая используется в поршневых устройствах, применяется уже в течение более двухсот лет. Поршневые компрессоры дешевле, хотя необходимо учесть затраты на работы по их монтажу. Такие машины больше подходят для применения на некрупных производствах и при авторемонте, потому что имеют сравнительно небольшую производительность. К плюсам таких устройств можно отнести то, что они весьма просты в обслуживании и надежны. Имеются у этих устройств и явные минусы – они создают сильные вибрации и шум при работе, а потому их необходимо помещать в отдельное помещение.


Перед тем, как покупать компрессор, специалисты советуют соотнести характеристики товара с целями покупки. Так, необходимо определить, сколько времени непрерывно ему предстоит работать и в каких условиях, насколько велики будут интервалы отдыха.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
13-07-2011, 16:19    Просмотров: 2071