изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяСтроительство домов
     
 

Особенности эффективной защиты фундамента

 
 

Фундамент по праву считается одной из самых важных частей любого здания, ведь он распределяет равномерно нагрузку с несущих конструкций на грунты основания. От качества изготовления фундамента зависит надёжность и устойчивость сооружения. В большинстве своём стоимость работ по возведению фундамента составляет более десяти процентов от стоимости целого сооружения. Именно поэтому к выбору фундамента следует подходить осторожно и внимательно. Они могут быть выполнены из сборных железобетонных конструкций либо из монолитного бетона.

При строительстве фундамента тут следует в обязательном порядке учитывать глубину залегания грунтовых вод, глубину промерзания почвы, гранулометрический состав грунта. Не стоит пренебрегать утеплением фундамента ведь потери тепла через не утеплённую подземную часть здания могут составлять до двадцати процентов. Теплоизоляция фундамента не только позволит избежать тепловых потерь, но и защитить саму конструкцию от резких перепадов температур. Одним из главных факторов, влияющих на защиту фундамента, является вода.

Она способно попасть в конструкцию фундамента и стечением времени вызвать значительные повреждения бетона, особенно при низких отрицательных температурах. Кроме этого в своём составе она может привнести различные агрессивные химические вещества, которые ускоряют процессы коррозии. Для предотвращения негативного воздействия природных факторов следует в обязательном порядке использовать современные гидроизоляционные материалы. На текущий момент на строительном рынке представлена самая широкая гамма гидроизоляционных материалов от различных производителей.

Особенности эффективной защиты фундамента


Главным тепловым источником плёночного пола является специальное покрытие, изготовленное из элементов на основе карбона, а также токовых проводников изготовленных из металла и размещённых между слоями полимерной плёнки. Электрический ток оказывает воздействие на карбоновое покрытие, в результате чего начинает выделяться инфракрасное излучение, которое осуществляет нагревание отдельных элементов размещаемых в помещении без повышения температуры окружающего воздуха.

Данный пол устанавливается очень просто и не вызовет больших затруднений. Много полезного на этой странице http://my-remsovet.ru/ на понятном языке и без терминов. Прежде всего, следует выполнить укладку теплоизоляции во избежание потерь тепла, после чего можно монтировать пол плёночный которые требуется соединить с электрической сетью в помещении. Данный пол доступен для широкого круга людей с разным уровнем достатка. Он экономичен и не потребляет много электрической энергии. Укладку плёночного пола можно выполнить в короткие сроки и вполне самостоятельно не прибегая к посторонней помощи.

Данное напольное покрытие является универсальным и моет использоваться практически во всех помещениях. Плёночное покрытие отличается легкостью и эластичностью по нему приятно ходить, он может выдержать механическую нагрузку в виде мебели или других предметов интерьера. Кроме этого плёночные полы являются полностью безопасными и не представляющие угрозы для жизни и здоровья человека.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
22-04-2012, 03:52    Просмотров: 1293