изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяСтроительство домов
     
 

Присоединение лоджии

 
 

Присоединение лоджии Присоединение лоджии является популярным приемом перепланировки в квартирах с маленькой площадью. И в то же время самым трудным и ответственным мероприятием. Когда каждый квадратный метр на счету, то любая возможность увеличить слегка жилплощадь оказывается просто золотой.

Превращая помещение лоджии в часть смежной комнаты либо кухни, важно учитывать, что эти действия могут неприятно сказаться на удобстве всех жильцов в доме. Расширять жилое пространство в квартире за счет имеющейся лоджии необходимо начать с вызова опытного архитектора либо инженера, которые должны составить проекцию предстоящих работ и произвести планируемые расчеты, также должны подготовить пакет документации, связанной с согласованием планировочных работ в межведомственных организациях.

Первый этап присоединения лоджии связан с обследованием ее ограждений, которые могут быть сделаны из кирпича либо железобетонной плиты. Стандартно, под ограждением существует сточное место, которое нужно закладывать кирпичом, а любые мелкие щели цементируются или «запениваются». Затем монтируют оконные блоки. Остекление лоджии, которой предстоит в будущем стать жилой комнатой, специалисты советуют производить, используя полый профиль, изготовленный из жесткого поливинилхлорида, у которого тонкие перегородки.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
19-11-2011, 15:02    Просмотров: 1349