изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяСтройматериалы
     
 

Пена монтажная, и ее применение

 
 

Часто бывает так, что очевидные на первый взгляд вещи при ближайшем рассмотрении оказываются не простыми.

В это пришлось убедиться, когда мы попытались разобраться, в сущности, и свойствах такого строительного продукта как пена монтажная и жидкие гвозди. Тем, кто не знает, что это такое, - видели на строящихся зданиях выпирающий из щелей материал, похожий на пенопласт? Это она и есть – пена монтажная. Однокомпонентный пенополиуретановый герметик в аэрозольной упаковке - строительный материал, получивший широкое распространение в нашей стране. Сегодня и профессиональные строители, и дачники не могут представить себе установку окон, дверей, любые другие ремонтные работы без этой уникальной пены и жидких гвоздей. Работать с ней очень удобно. Не нужно никаких механических устройств или источников энергии. Она проникает в самые труднодоступные полости и превращается в твердую пластмассу.

Монтажная пена продается в баллонах, как и жидкие гвозди, в которых находится жидкий предполимер. Когда содержимое выдавливается из баллона под воздействием влажности воздуха, происходит реакция полимеризации. В конечном итоге образуется жесткий пенополиуретан. Вот основные свойства этого материала, за которые его ценят строители:


  • · монтажные (соединяет отдельные части конструкции, прикрепляет),

  • · уплотнительные,

  • · звукоизоляционные,

  • · теплоизоляционные.


Кроме того, у нее есть и другие безусловные преимущества. Во-первых, пена, расширяясь, заполняет труднодоступные полости и стыки. Она само застывающая, поэтому работать с ней просто. Для сравнения: раньше вместо этого материала для таких работ использовали цемент с паклей. Сначала разводили цемент с водой, потом мешали с паклей. Одним словом, процесс был долгим, многоступенчатым и малоэффективным. Теперь достаточно одного баллона с монтажной пеной, для того, чтобы без особых усилий получать тот же результат и лучше.

Это универсальный материал: известно более тысячи вариантов его использования в строительстве.

Еще одно несомненное достоинство пены монтажной :

она предназначена для работы со всеми обычными строительными материалами (камнем, бетоном, деревом, штукатуркой, металлом и стеклом).


Исключением является лишь полиэтилен, тефлон, полипропилен, силикон и т. п.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
10-09-2011, 01:39    Просмотров: 1721