изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяСтройматериалы
     
 

Трубы для строительства: качество и приемлемая цена

 
 

Как правило, для ремонта, а тем более для постройки нового дома, все стараются выбрать как можно более качественные материалы. При этом желательно приобрести все необходимые составляющие для этого по приемлемой цене. Но это не всегда удается.

Что касается качества, то сами производители акцентируют внимание на том, что наиболее надежной и безопасной является труба стальная электросварная. Прежде всего, это определяется самим материалом, из которого изготовлена труба. И несмотря на распространение в современном строительстве пластика и стекла ни один из этих видов не может в полной мере конкурировать с труба стальной электросварной.

В отличие от новых, сравнительно недавно вошедших в строительство конструкций, труба стальная электросварная может выдержать самые экстремальные условия – это берется в расчет при ее изготовлении, поэтому очень важным компонентом является качество: при малейшем браке это может обернуться весьма внушительными потерями и не только материальными. Конечно, такой вид труб больше рассчитан для каких-либо производственных технологических помещений, однако в обычном доме или квартире излишняя безопасность не помешает.

Сами трубы изготавливаются из стальных полос или листов, которые подвергаются дальнейшей формовке и свариванию. К этому виду труб нередко применяют сварку для соединения всех элементов конструкции. Именно так и можно объяснить наличие продольного или спирального шва на поверхности трубы.

Подспорьем для новой трубы может стать труба б/у. На первый взгляд кажется, что уже использованный производственный продукт не может обеспечить такой надежности. Однако компании - производители гарантируют, что обработанная и реставрированная труба практически не уступает по качественным характеристикам новой. В соответствии с технологическими требованиями, труба должна пройти тщательную очистку от всех химических веществ, которые взаимодействовали с материалом ранее.

В общем, если труба б/у ранее использовалась в какой-либо мощной конструкции (например, в газопроводах и т.п.), то для более скромного строительства реставрированную трубу можно использовать с гарантией минимального риска: здесь уже не будет таких серьезных условий. В соответствии с вашим проектом, производители должны дать вам верную рекомендацию относительно выбора подходящих труб.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
12-08-2011, 14:37    Просмотров: 1764