изготовление установка монтаж недорогих потолков Молдова карта сайта Написать письмо
Новости

Как провести подготовку к выравниванию поверхности потолка?
Как правильно заменить плитку на потолке?
Особенности производства натяжных потолков
Особенности монтажа натяжного потолка в ванном помещении
Технология монтажа соединительных муфт
Сплит-системы и кондиционеры различных фирм
Аренда компрессора
Изготовление памятников
Деревянный брус
Konosphera – новое поколение
Ламинат Кроностар
Лестницы из нержавеющей стали
Тепловентиляторы
Телескопические подъемники
Авто- и электропогрузчики
Варианты остекления балконов
Компрессор высокого давления
Монтаж дымохода
Аренда генераторов
Корпорация Керхер
Семейные надгробные памятники
Дешевые диваны
Выбираем электронные сигареты
Ремонт и стройматериалы
Автоманипулятор. Манипулятор
Окна ПВХ
Своевременные грузоперевозки
Срочная доставка грузов по России
Межкомнатные перегородки
Камины из мрамора


 

     ГлавнаяСтроительный инструмент
     
 

Технология монтажа соединительных муфт

 
 

Технология монтажа соединительных муфт Соединительные муфты, производимые сегодня, различаются своим назначением. Их используют не только соединения узлов и машин, но также и при прокладке кабелей, для чего используются соединительные свинцовые муфты.

Своим внешним видом они больше похожи на трубу, которые изготовлены из свинца. Данный материал, конечно менее прочный и надежный, чем нержавеющий прокат, но, тем не менее, его использовании при изготовлении таких муфт обеспечивает их продолжительный срок службы. После того, как проведена изоляция мест соединения, проводится операция, направленная на придания концам труб сферической формы. После того происходит процесс припайки, что обеспечивает герметичность муфты.

Муфта заполняется заливочным составом через специальные отверстия, которые вырубаются в ней. Так как муфты изготовлены из свинца, то сделать это можно довольно просто. Если бы при изготовлении муфт использовалась нержавеющая труба, то это обеспечило бы дополнительные проблемы, так как нержавейка более прочный материал, чем свинец. После того как заливка специального состава в муфту произведена, осуществляется запайка прорубленных отверстий. В качестве заземления используют медный многопроволочный провод, припайка которого к корпусу муфты осуществляется металлическим оболочкам кабеля.

Защита муфты обеспечивается посредством кожуха, в составе которого выделяются две симметричные относительно друг друга продольные половины. Их стягивание осуществляется при помощи болта. Стоит сказать, что муфтам, при изготовлении которых использовалась нержавейка, из которой изготавливаются нержавеющие отводы, защита не требуется. Кожухи защитные, один из которых является герметичным, а другой нет, изготавливаются с использованием пресс-материалов.

Свинцовые муфты сегодня изготавливают многие производители. Они же производят профильные трубы из нержавеющей стали, главным отличием которых от стандартных является их профиль. Стандартные трубы в большинстве своем имеют круглое сечение. А вот профильные могут иметь сечение абсолютно любой формы. Однако стоит отметить, что наиболее распространены профильные трубы с квадратной или прямоугольной формой сечения.

Говоря про трубу профильную из нержавеющей стали, нельзя говорить о её использовании как средстве транзита всевозможных газов или жидкостей. Данный тип труб это, скорее всего, арматура, так как конструкция таких труб предполагает наличие прочных ребер жесткости. Они в сочетании с пустотелостью обеспечивают широкие возможности для использования таких труб. Однако этого не отменяет их традиционного использования на плоских поверхностях, где они чаще всего и используются.

При изготовлении бесшовных труб довольно часто используется бесшовный способ производства. Помимо этого применяются и сварочные технологии. Они позволяют снизить стоимость производства стальных труб. В этом заключается их главное преимущество в сравнении с другими технологиями, используемыми при производстве стальных профильных труб. Низкая цена – главная причина того, что электросварная труба так популярна у потребителей.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
13-03-2011, 02:56    Просмотров: 2440