изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяСтройматериалы
     
 

Как выбрать бра?

 
 

У истории появления бра есть как минимум две версии. Согласно первой версии первые бра появились в Европе в 17-м веке. Вторая же версия отсылает нас к гораздо более давним временам, когда для освещения использовались зажженные факелы, закрепленные на стене. Таким образом, отпадала необходимость постоянно держать факелы в руках, и создавались комфортные условия для проведения праздничного мероприятия. Позднее же они стали оформлять в виде различных художественных предметов, которые дополняли и украшали интерьер.

Современные бра предназначены, в первую очередь, для создания локального освещения помещений с большой площадью или для полноценного освещения комнат совсем небольшой площади. Их покупка также не представляет сегодня совершенно никаких проблем – это можно сделать как в обычном оффлайн-магазине, так и в интернет магазине светильников и люстр.

 Предлагаемые сегодня к покупке бра в подавляющем большинстве выполнены в классическом и модернистском стиле. Классические бра сделаны, что называется, «под старину»: со стилизованными абажурами и креплениями под золото, бронзу или серебро.

Модернистские бра могут быть самых разнообразных форм: в виде чаш, шаров, бокалов, букетов и т.д.

В зависимости от конкретного назначения, могут различаться не только по внешнему виду, но и по направлению светового потока. К примеру, освещение прилегающего к стене пространства может быть устроено за счет отраженного светового потока, а вот участок стены может выделяться ярким пятном на фоне общего приглушенного освещения. Подобная организация освещения возможна только при наличии идеальной поверхности стены, специального светоотражающего покрытия, либо обоев, поверхность которых будет выгодно смотреться в ярком направленном свете. Если же поверхность стен не очень ровная, то предпочтение имеет смысл отдавать рассеивающим свет.

Для установки в ванных комнатах имеет смысл использовать бра с защитой от повышенного уровня влажности. Такие же бра также отлично подойдут для установки на фасаде здания, балконе или заборе. Для освещения помещений небольшой площади подойдут бра с прозрачным абажуром или плафоном, которые позволят сделать освещение ярче. Подобные бра будут очень кстати при подсветке картин и других произведений искусства. Для размещения в комнатах для детей лучше выбирать бра, создающие приятный рассеянный свет и изготовленные из несгораемых материалов.

При выборе обязательно нужно обращать внимание на возможность его поворота в пространстве. Естественно, если вы действительно планируете менять направление светового потока. Для установки в детской комнате или спальне лучше покупать их с реостатом мощности - это позволит регулировать интенсивность освещения, создавая особую атмосферу уюта.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
11-08-2011, 13:49    Просмотров: 1522