изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяСтройматериалы
     
 

Декоративная штукатурка: нарядно и практично

 
 

Убедительная имитация, но не подделка

Увы, желания и возможности не всегда совпадают. Хочется, чтобы дизайн квартиры был оригинальным, не похожим ни на какой другой. Но средств на дорогой эксклюзив обычно не хватает. Как найти выход из замкнутого круга? Оказывается, он есть, и ближе, чем можно себе представить.
Речь о способе облицовки под названием декоративная штукатурка — для стен и потолка. Это покрытие имитирует различные натуральные материалы: камень или дерево, ткань разной фактуры или кожу, фарфор или морские волны, а может воссоздавать целостные картинки или геометрические узоры. И делает это качественно, убедительно.

Получается на редкость красиво, а вместе с тем практично. Под слоем такой штукатурки легко скрыть неровности, трещинки стен. Она стойко противостоит ударам и прочим воздействиям извне, не составляет труда её помыть. Этот декор экологичен, долговечен, пластичен, экономичен.
Это материал, способный удовлетворить любые запросы, создавать рисунок сугубо индивидуальный, уникальный: как по сюжету, так и по цвету. Его можно использовать не только внутри помещения, но и для экстерьерной отделки фасадов. В интерьерах она, благодаря устойчивости в воздействию влаги, применяется и в кухнях, и даже в ванных комнатах, бассейнах.

Венецианский стиль: эстетика изящных композиций

Особый вид такой штукатурки: венецианская, на основе мраморной муки. Её издавна использовали для украшения общественных зданий, создавая эффект отполированного камня. Такие стены светятся изнутри натуральным блеском мрамора, но они гораздо менее затратны и просты в исполнении. Штукатурка — это ещё и «дышащий» материал, и это очень важное преимущество для жилого помещения. Благодаря способности к деформациям, пластичную штукатурку легко претворять в самые разные узоры, с природным камнем работать гораздо сложнее.

Для облицовки фасадов используют особенно стойкие сорта этого материала. Нанося его постепенно, в несколько слоёв, можно создавать разнообразные объёмные композиции, лепные детали в стиле эпохи Возрождения, когда он был наиболее популярен и использовался даже великими художниками для исполнения облицовки домов знати и общественных зданий.

И сегодня использование венецианской декоративной штукатурки позволяет обновить интерьеры и экстерьеры в любом нужном вам стиле: до подражания античности, имитации средневековой лепнины до современных новаций.

Цвета радуги и радуга цветов

Расцветить ваши стены в нужных тонах помогут краски декоративные — со специальными текстурирующими наполнителями. Они гарантируют стойкое окрашивание в самых разнообразных цветах, которое придаст поверхностям особый шарм. Наносятся обычно с помощью пневматических распылителей.

Особая разновидность: краска декоративная мозаичная, это подобие желеобразных капель, окрашенных в разные тона. Такие красители необычайно стойки к механическим воздействиям, световым и химическим нагрузкам. Можно создавать поверхности с «золотыми» прожилками или растительным орнаментом, имитировать вкрапления «льда», создавать подобие рисовой бумаги или фантастические сюжеты с фейерверком цветов.

Усилить радужный эффект этих красок можно применением специального прозрачного лака, смешанного с креативными пастами. В результате оттенки цветов «играют» при изменении интенсивности освещения и направленности светового потока.

Сочетание штукатурки декоративных сортов и красок с особыми свойствами создают неповторимый эффект надёжности, экологичности и стильности вашего дома.


 
 

Другие новости о строительстве:
 
9-08-2011, 13:34    Просмотров: 1505