изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяСтроим дачу
     
 

Пластиковые окна и условия комфорта

 
 

Одним из важных элементов квартиры или дома являются окна, которые способствуют созданию для проживания комфортных условий.

Логично, что продажа пластиковых окон www.unitokna.ru непрерывно возрастает. Благодаря окнам имеется возможность необходимого освещения и открытости, позволяющим наслаждаться прекрасными видами на окружающий мир и природу. Чтобы получить комфортное ощущение решающее значение играет размер окна. При слишком маленьком окне или окнах неправильно расположенных в пространстве комната становится неуютной и темной. А в случае слишком больших окон можно испытывать чувство нахождения в стеклянном доме, аквариуме, теряя ощущение защищенности. Это означает важность во время начального этапа точной планировки размеров, вида и расположения окон, не забывая о плане освещенности и про форму оконных рам.

Все это возможно теперь учесть, так как продажа пластиковых окон www.unitokna.ru дает возможность огромного выбора. В соответствии со строительными планами, поступление минимума света в помещение происходит при площади общей стеклянной поверхности составляющей от десяти до двенадцати с половиной процентов от общего количества площади находящейся в помещении поверхности. Достичь по физиологическим показателям оптимальных условий освещения можно тогда, когда ширина окон будет равна пятидесяти пяти процентам ширины комнаты проживания. Чтобы без дополнительных усилий даже сидя можно было посмотреть наружу расположение верхнего края подоконной стенки должно быть на высоте от девяноста до ста сантиметров.

От того, какова высота помещения зависит расположение края оконного элемента, находящегося на высоте от двухсот до двухсот двадцати сантиметров, чтобы оставить место под роллетную коробку, гардины или оконную перемычку. Частью оконного элемента жестко соединяемой с кирпичной кладкой является оконная рама. В роли подвижного элемента выступают оконные створки. В зависимости от того, каков вид фурнитуры, открытие окна может происходить как у двери, открываться путем вращения вокруг горизонтальной или же вертикальной оси, откидываться, а также происходить разнонаправлено. Закрепление стеклопакета в створках выполняется с помощью штапиков. Отлив, препятствующий тому, чтобы вода не проникала между створкой и рамой, располагается на створках окна с внешней стороны.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
2-05-2011, 22:45    Просмотров: 1578