изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяСтроим дачу
     
 

Возможности системы безопасности Умного дома

 
 

Жизнь современного человека полна различных неприятностей и неожиданностей. И основное чувство, необходимое для адекватного и осознанного восприятия окружающего мира и комфортного существования в нем – чувство защищенности и безопасности. Именно поэтому интеллектуальная система Умный дом не последнее место в осуществляемых функциях отводит его поддержанию на надлежащем уровне.


Реализация системы безопасности с помощью Умного дома проводится сразу по двум направлениям: аварийная и охранная. В первом случае разговор идет об инженерно-технических коммуникациях и правильной работе устройств. Так, например, при возникновении пожара контроллер Умного дома локализует его очаг и предпримет действия по его тушению. В случае возникновения утечки воды произойдет перекрытие системы водоснабжения. Подобные действия будут предприняты и в ситуации с утечкой газа. Кроме того, при любом варианте система оповестит владельца и соответствующие службы о возникновении и уровне неполадок.


Если говорить об обеспечении защиты дома от постороннего вторжения, то есть множество возможностей: от установки системы видеонаблюдения до таких вариантов как имитация присутствия. Средства и способы подобной защиты можно разделить на несколько групп: обнаружения, ограничения доступа и так называемого «ответного действия».


К средствам обнаружения можно отнести телевизионные устройства и специальные труднообнаруживаемые датчики (звука, движения и т.д.). Они предоставляют информацию о месте вторжения и его особенностях. Информация передается непосредственно владельцу, а в предусмотренных случаях – мобильной охранной структуре, отвечающей за объект.


Группа устройств, мешающих проникновению неизвестных на охраняемую территорию, включает в себя разнообразные домофоны, двери, открытие которых управляется с помощью дистанционных пультов и т.д. В результате на то, чтобы достигнуть места, куда хозяева попадают беспрепятственно, преступнику понадобится значительное время.


К объектам «ответных действий» можно отнести различные блокираторы дверей, перекрывающие доступ в определенные помещения при появлении охранного сигнала, сирены или световые источники, воздействующие на психику нарушителя границ, средства, физически воздействующие на преступника: газом, дымом, током, несмываемой краской. Общий перечень используемых устройств настолько велик, что каждый сможет подобрать себе необходимую комплектацию и тем самым обеспечить себе спокойную жизнь.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
29-04-2011, 23:48    Просмотров: 1614