изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяСтроим дачу
     
 

Накопительные емкости Армопласт

 
 

Накопительные емкости «Армопласт» от 2 м3 до 100 м3

Накопительная емкость представляет собой герметичный, подземный либо надземный цилиндрический резервуар, который предназначен для сбора и хранения сточных вод.

Материалом изготовления данных емкостей является армированный стеклопластик, плюсом которого является коррозионная стойкость и прочность.

Применение накопительных емкостей обоснованно в тех случаях, когда подключение канализации к централизованным сетям невозможно, либо рядом располагаются участки с питьевым водозабором. Также канализационные емкости для сточных вод применяют, когда применение септиков запрещено контролирующими организациями.

Иногда емкости применяют в качестве аккумулирующего резервуара для возможности накопления сточных вод при частых заторах и авариях в центральной канализации.

Накопительные емкости для стоков используются не только для сбора сточных вод от коттеджей и загородных домов. В случаях, когда применение локальных очистных сооружений нецелесообразно (малые объемы сточных вод, высокая концентрация загрязняющих агентов, специфические, либо опасные вещества), также целесообразно применение накопительных емкостей. Такими объектами часто являются цеха некоторых предприятий, химические либо биологические лаборатории и т.п. Сточные воды в этих случаях вывозятся ассенизационными машинами для утилизации в соответствии с классами опасности.

Накопительные емкости Армопласт

При необходимости (например, низкий, либо высокий уровень рН), применяются химически устойчивые материалы для изготовления емкостей.

Объем накопительных емкостей для сточных вод часто определяется двумя - тремя факторами:
1. Объем емкости не должен быть меньше объема бака ассенизаторской машины.
2. Периодичность вывоза ассмашиной.
3. Для предприятий также на объем емкости влияет периодичность и объем залповых сбросов сточных вод (например, при промывках оборудования).
4. Общий объем накопительных емкостей легко увеличивается за счет параллельного монтажа нескольких емкостей. По желанию заказчика, накопительные емкости могут изготавливаться промежуточных объемов.
5. Также несомненным плюсом является приформовка различной трубопроводной и запорной арматуры на емкости по чертежам Заказчика.
6. При подземном размещении, накопительные емкости комплектуются стеклопластиковыми колодцами-надставками до поверхности земли и люком из стеклопластика, либо переходником под стандартные чугунные люки (в случае размещения емкостей под проезжей частью).
7. При необходимости, накопительные емкости могут размещаться не только под землей, но и в надземном варианте. В данном случае емкости комплектуются подставками, площадками для обслуживания и лестницами.
8. Для контроля уровня заполнения накопительной емкости монтируется датчик уровня жидкости, который устанавливается внутри емкости и выводит сигнал на пульт о заполнении, либо скором заполнении емкости.

Источник Vo-da.ru
 
 

Другие новости о строительстве:
 
21-04-2011, 03:56    Просмотров: 2194