изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяСтроим дачу
     
 

Построить дом – дело хитрое!

 
 

Для строительства пригородного дома или дачи недостаточно лишь присутствия нужной суммы. Надо также ясно понимать, каким должно быть строение, из каких стройматериалов состоять. Ведь просто взять и построить быстро не получится. Для этого, как минимум, надобно составить проект стройки и разобрать план действий, по которому она будет идти.

На сегодняшний день имеется четыре более знаменитых технологии строения усадьб и коттеджей. Канадская технология, каркасно-панельная, есть первым способом. Вторая технология основывается на постройке дома из пеноблоков и дальнейшей его облицовкой кирпичной кладкой. Третья – строительство жилых домов целиком из кирпича, четвертая технология – из бруса (или бревен).

За рубежом огромный процент жилых домов возводится по привычным, панельно-каркасным технологиям. Эта технология не несет за собой обременительных денежных и трудоемких растрат, здание строится очень скоро. У нас в стране к подобной технологии пришли лишь ближе к началу 90-х годов. И теперь она все еще применяется не так часто, как за рубежом. Видимо, это из-за того, что наши соотечественники считают подобные дома не особо прочными и не достаточно стойкими к перепадам температур и климатических условий.

Но если верить "ценителям" данного вида строительства, то можно прийти к мнению, что с использованием модерных утеплителей такие сооружения есть возможность возводить даже в самых северных регионах и они будут весьма стойкими к температуре. Более всего известные теплоизоляторы – это экструзия, то есть экструдированный пенополистирол, минеральная вата и стекловата. Что же эффективнее: пенопласт или минеральная вата? Начиная с цены, можно сказать, что минвата немного дешевле, чем пенопласт. Зато минвата и стекловата причиняют существенно больший вред человеческому здоровью. Стоит обратить также свое внимание и на период службы, который у минваты на порядок ниже, за счет распада волокнистой системы под воздействием влажности и температур.

Построить дом – дело хитрое!

Если дом строится для постоянного пользования, то лучше всего сделать его из железо-бетонных панелей или из кирпича, строительных материалов, которые будут обеспечивать надежность и долгий срок службы. Такие здания крепки, долговечны, надежны. Можно даже примерно подсчитать срок службы таких домов, которые уверенно простоят до 150 лет без каких-либо капитальных ремонтов. Любителям же деревенского стиля и экологической чистоты подойдут полностью деревянные дома – из бруса или из бревен. Считается, что такие дома «дышат», завораживающе пахнут деревом, легко обогреваются зимой. Однако они менее долговечны.

Изначально, на качество и долговечность любой постройки влияет правильность ее фундамента. Поэтому, перед тем, как начать что-то возводить, нужно поддать исследованию общий состав грунта. Так как от этого будет зависеть очень многое, как залить фундамент, каким он должен быть по качеству и нужно ли будет его укреплять.

Как видите, возвести дом - дело весьма хитрое и требует особенных знаний о том, какой материал применить и в какой последовательности, так что лучше, чтобы постройкой вашего дома занялись профессионалы.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
20-04-2011, 20:52    Просмотров: 1677